КонсультацииАпатия. Депрессия

Спасите мою жизнь. Чувствую себя брошенной, обузой

29 мар. 2020
Юлия
Мне 26 лет, у меня ребёнок и муж, и всё хорошо бы, но я чувствую себя брошенной, обузой и очень не счастливой, иногда просто уже не хочу жить.

29 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия! Готова пообщаться с Вами. Давайте начнём с того, почему вдруг у Вас возникло ощущение "брошенной обузы"?

30 мар. 2020
Юлия

Здравствуйте. Я привыкла работать и приносить доход в семью а не стирать чьи-то трусы и стоять на кухне. Мне кажется что муж меня не понимает, у него своя жизнь в которой ему хватает общения и он знает что он единственный кормилец семьи.

Мне некуда деть ребёнка, муж может его максимум отводить в садик а забирать нет, и кажется это будет длится до того момента пока мой сын не станет самостоятельным

Я просто с ума схожу, бывает реву уже по два- три дня подряд

30 мар. 2020

Юлия, многие женщины попадают в подобное замешательство, когда ребёнок маленький. Скажите, сколько лет малышу?

На самом деле, найти свою реализацию можно и, находясь дома. Подумайте, чем бы Вы могли заниматься и что бы Вам приносило удовольствие? Не думайте сейчас о заработке. Именно об удовольствии.

Я привыкла работать и приносить доход в семью

А зачем Вам брать на себя мужские функции? Вы же женщина, вот и реализуйтесь по-женски. Главное - найти как. И всё наладится.

30 мар. 2020
Юлия

Если вдруг я останусь одна, мои женские функции и нафиг не нужны никому будут, разве женщина не должна твёрдо стоять на своих ногах?

30 мар. 2020
Юлия

У меня нет ни своего жилья, ничего

30 мар. 2020

Юлия, а почему у Вас есть опасения, что Вы останетесь одна? И второй вопрос - что Вы подразумеваете под "женскими функциями"?

30 мар. 2020
Юлия

Потому что жизнь не предсказуемая штука.

Люди живут годами вместе а потом оказывается что у кого-то вторая семья.

А по поводу женских функций, это разве не забота о близких? (постирать, покормить, помыть и т.д.)

30 мар. 2020

Юлечка, жизнь, действительно, непредсказуемая штука. Но ведь в этом её прелесть. Если фокус внимания будет всё время на каком-то негативе, то рано или поздно именно он и произойдёт. И даже в этом случае, если у человека есть внутренний стержень и вера в себя, то всё очень быстро наладится.

По поводу женских функций. Постирать, убрать, приготовить - это здорово, если Вы делаете это с любовью. Тогда Вы свой дом и своего мужчину наполняете энергией любви. В противном случае - со всем этим прекрасно справится и нанятый работник. Мужчине для этого женщина, в принципе, не нужна. Поэтому, пока ребенок маленький, реализуйтесь как жена, как мама и параллельно ищите то занятие, которое будет приносить удовольствие, а в последствии и деньги. Но становится ломовой лошадью - это точно не по-женски.

30 мар. 2020

Чтобы до конца разобраться с Вашей проблемой, надо понять, что за страх Вами движет? Почему Вы так опасаетесь будущего? Ведь этого виртуального будущего нет прямо сейчас, но Ваше психологическое состояние при этом не комфортное уже здесь и сейчас.

30 мар. 2020
Юлия

Как мне это сделать? Меня ничего не радует в жизни, ничего не хочется делать, практически всегда подавлено себя чувствую и вижу что даже муж устал от меня, что я могу дать своему ребёнку в таком состоянии? Если я даже не могу общий язык найти с другими родителями, заводить друзей мне тоже не особо легко

30 мар. 2020

Юля, думаю, что справиться можно. Главное, понять, что за скрытые причины за этим стоят. Но это уже нужно разбираться лично, на индивидуальной консультации. Поэтому, если я могу быть Вам полезна, то обращайтесь.