КонсультацииОтношения в парах

Не умею доверять, из-за этого ссоримся, нет понимания с человеком

23 мая 2020
Оля
У меня проблема в отношениях. Не умею доверять человеку, из-за этого ссора, недопонимание... Что делать?

23 мая 2020

Ольга, здравствуйте, расскажите подробнее о том, что произошло? Почему Вы считаете что проблема в недоверии?

23 мая 2020
Оля

Нахожусь в токсичных отношениях 3 года. Я не могу из них выйти, что то держит постоянно... Все ссоры и истерики чаще всего с моей стороны, то у меня перепады настроения (непонятные даже мне, то мне нужно найти повод чтобы поругаться. Зачем то каждый день мониторю телефон своего молодого человека, думаю что найду там какую нибудь непристойную переписку... Оскорбляю его самого и его родственников, причём в жёсткой форме. Чаще всего он начинает меня игнорировать когда я устраиваю истерику и начинаю его оскорблять. Но бывает и такое что и он меня оскорбляет, сначала в шутку а потом в серьез. Из за всего этого парень стал холоднее относиться ко мне. Не могу выйти из этих отношений, зависимость что ли...

23 мая 2020
Оля

Ранее были отношения где парень сам изменял и сам в этом признался. А ещё были отношения где я сильно была влюблена, и вопреки всему меня бросили... С тех пор не доверяю никому

23 мая 2020
С тех пор не доверяю никому

То есть у Вас в целом проблема с установлением близких отношений, независимо от того, кто будет партнёром

Не могу выйти из этих отношений, зависимость что ли...

А можете сформулировать, зачем Вам вообще нужны отношения с парнем? Что Вы в них для себя получаете? Что происходит в отношениях когда вы не конфликтуете?

И ещё вопрос: чем бы я могла Вам сейчас помочь? Что Вы хотите от консультации?

23 мая 2020
Оля

Да мне очень сложно строить отношения. Я открываюсь людям, люблю много разговаривать на темы о жизни, но чувствую что партнёр закрывается от меня, старается избегать таких разговоров.

23 мая 2020
Оля

Мне хочется чтоб вы мне помогли разобраться в этом...

23 мая 2020
Оля

Отношения с парнем нужны для того что бы получать внимание, тепло, ласку, комплименты, чтобы не чувствовать себя одинокой. Хочется любить и быть любимой

23 мая 2020
Оля

С самого детства я росла без родного отца. Когда мне было 1,5 года МАМА вышла замуж за отчима, но и он не смог заменить мне отца. Помогал только финансово. Возможно и из за этого у меня не получается строить отношения с мужчинами

23 мая 2020
Возможно и из за этого у меня не получается строить отношения с мужчинами

Да, похоже на то, потому что из Вашего описания:

Я открываюсь людям, люблю много разговаривать на темы о жизни...
Получать внимание, тепло, ласку, комплименты, чтобы не чувствовать себя одинокой. Хочется любить и быть любимой

Выходит что Вам нужен не мужчина, а папа, который слушал бы безусловно, любил, заботился, защищал, и был всегда рядом.

Но взрослый мужчина создаёт семью для того, чтобы быть мужем, а не "папой" и заботиться о "дочке". Поэтому конечно ему в таких отношениях некомфортно.

23 мая 2020
Оля

Как быть в такой ситуации? Если отца нет и уже не будет... Неужели я останусь одна по жизни, или так и буду в отношениях страдать по причине того что не умею себя в них вести

23 мая 2020
Неужели я останусь одна по жизни, или так и буду в отношениях страдать по причине того что не умею себя в них вести

Нет конечно!

Как быть в такой ситуации?

Есть два варианта:

  1. Пойти на терапию, поработать с психологом. Ведь то, о чём я написала выше, это не просто Ваше желание или сознательное решение. Есть набор определённых установок в голове, есть недолюбленность, есть непринятие своей женской части, есть эмоциональная незрелость и неумение понимать свои эмоции. Всё это нужно исследовать и работать над этим. Дорасти до взрослости.
  2. Сознательно искать отношений со зрелыми, обеспеченными мужчинами. Как это называется на сленге - "папиками", которые будут заботиться о Вас как о маленькой девочке. Но тогда и быть этой девочкой всё время.