КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть отношения с мужем? Знаю, что он до сих пор меня любит

25 мая 2020
Алина
Мы в разводе с мужем. Не живем вместе полгода, а развелись официально только в апреле. Все случилось из - за того, что проблемы копились во мне, а он забивал. И зная его больное место - я по нему ударила, пошла встретилась с другим парнем возле дома. Он считает, что это измена, хотя я ему никогда не врала и все говорила как есть. Он понял, почему я так сделала и тд. У него за полгода уже вторые отношения с кем-то. В течение этого времени он приезжал ко мне с поцелуями и тд, спрашивал про то, хотела ли я бы все восстановить и тд. Первая девушка в течение этого времени была очень далеко, и казалось бы, когда они расстались и он приехал, я была в шоке, но потом подумала, что можно как-то, а тут спустя неделю нашёл уже новую и прям рядом с собой. Уже живут вместе буквально, все, хотя ещё и месяца не прошло. Большое удобство. У нас с ним ребёнок есть. Я очень хочу его вернуть обратно и знаю, что он до сих пор меня любит - это видно по поведению и тд. И я не знаю как. Я очень мечтаю о том, чтобы его вернуть.

25 мая 2020

Алина, здравствуйте!

25 мая 2020
В течение этого времени он приезжал ко мне с поцелуями и тд, спрашивал про то, хотела ли я бы все восстановить и тд.

Что вы тогда ответили на это?

Сколько времени прошло с тех пор?

У нас с ним ребёнок есть.

Сколько лет ребёнку?

Как часто папа видится с ребёнком - как часто бывшего мужа видите вы?

26 мая 2020
Алина

Я ему всегда говорю, что да, и хочу начать заново все. С прошлого такого яркого раза прошло 3 недели где - то. Сейчас он с новой как раз той, о которой я рассказала. Стал приезжать чаще. Раз в две недели где - то+-, но в последний раз как раз где - то неделю назад он приехал, но приехал на 20-30 минут взяв ребёнка погулять, а там как раз она и была, его новая девушка, хотя пока был дома минут 5 спрашивал меня зачем то и это, говорил о каких - то упущенных возможностях тогда, и если бы не эта «измена», то все было бы нормально. Но эта история о двух концах палки : не случилось бы того, не понял бы ничего, а оно случилось, и по его мнению это измена и предательство. Он очень ревнивый и собственник. Нашему ребёнку 1,5 года

26 мая 2020
Алина

Опять же такие непонятные мотивы как то, что он постоянно даже пусть эти истории, что в Инстаграмм существует сначала закрыл от меня, и буквально недавно снова открыл, хотя я в его личную жизнь не лезу и никак на неё не реагирую.

26 мая 2020
Алина

У него хорошие родители и свекровь моя тоже хорошая, но они имеют влияние на него, хотя его бабушка ему постоянно говорила о том, что оба уже все осознали и давайте сходитесь. Он говорит, что подумает, но в итоге это все выливается в это, в то, что сейчас есть у него. Также не было раньше чрезмерной активности в его Инстаграмм. Пока мы были вместе у него просто на это времени не было и желания тоже. А сейчас у меня создаётся впечатление, что он как будто специально постит, тем более чуть ли не каждый день зная, что я могу посмотреть и тд. Показать « смотри, вот у меня так и так, по типу что ты потеряла, а я «счастлив» и тд» и та девушка, что сейчас у него, к сожалению из - за того, что рядом находится, это больше в знакомых от его родителей пошло. Они ее позвали в начале мая на др его отца. Вот там он с ней и познакомился. В общем, один сплошной там замкнутый круг. У всех «все хорошо» все друг друга знают уже

27 мая 2020

Добрый день, Алина!

Получается, что мужчина говорит одно, а его поступки свидетельствуют совсем о другом - у него есть девушка, с которой он встречается и приезжает общаться с ребёнком?

Наладить отношения можно, если двое этого хотят. Какие поступки мужа говорят о том, что он хочет наладить отношения и готов предпринимать усилия, чтобы вы снова были вместе?

Каких поступков ждёте вы? И знает ли он о ваших ожиданиях? Как долго вы планируете ждать?

28 мая 2020
Алина

В том то и дело, что из - за того, что его бросает то в одну сторону, то в другую - непонятно. В последний раз он приехал именно с ней, хотя до этого всегда один приезжал. Я прекрасно понимаю, что когда он косвенно так или иначе что - то делает в мою сторону - это свидетельствует о том, что он хочет в глубине души, но не может, потому что этих двух девушек он сравнивал со мной, и я была была в выигрыше в той или мной степени. До конца декабря он два или три раза приезжал и разговаривал о том, чтобы восстановить отношения, но потом все резко меняется. Он то один, то другой. И вот последний раз, когда он с похожими намерениями приезжал, это было месяц назад. Как раз до новой девушки. Как только мы вообще видимся, он постоянно начинает нервничать и тд, ведёт себя как дурачок. И говоря ему те или иные вещи, его реакция выдаёт о том, что он до сих пор ещё любит. Но вот в последние дни я обеспокоена тем, что новая девушка имеет какое - то скрытое психологическое расстройство : да, она с вижу милая и тд, но каждый человек может заметить те или иные маленькие вещи даже не зная человека путём : чем человек интересуется в сети, что у него, что в публикациях и тд. И меня очень смутило то, что у неё друзей нет от слова совсем, кроме как самой мамы. Мама это здорово, но без обширной коммуникации - непонятно. Как раз один из пабликов был у неё о том, как выбрать врача, психоактив; психошествие. То есть, она одна и тд. Одна запись была датирована 2015 о том, что вот кровать, в и ней ни людей, ничего не происходит и тд. И это круто. Как и то, что просматривая ее фотографии, я заметила вещь, что не может бросаться в глаза нормальному обыденному человеку : с 2012 года и по сей день она носит один и тот же рюкзак, при том, что работая имеет возможность что - то поменять в своей жизни. Бред, но очень маленький такой значок. То есть, это глубоко одинокий человек со скрытым расстройством, который закрытый от общества и в принципе от жизни и тд. И я сегодня заметила, что она пытается вовлечь туда и бывшего мужа. По соц сети я заметила, что он резко поменялся. То есть, раньше у него страница в вк была даже если и закрыта, то все равно он со многими общался по своим интересам и тд. А сейчас он всех удалил либо скрыл на и так закрытом профиле. Зная о том, что он очень ведомый на те или иные вещи, я боюсь, чтобы не произошло ничего страшного. Со стороны видно, как он начиная в соц сетях, начинает замыкаться в себе, уходя от людей, хотя он таким никогда не был! Я с ним уже неделю не общалась, но всякие такие мелочи меня уже начинают настораживать! И я даже как мать, не хочу давать теперь ребёнка в ее присутствии, увидев то, что увидела уже

28 мая 2020
Алина

Я готова ждать сколько, сколько нужно. Просто я хочу ещё хочу понять, какие мне шаги предпринять, чтобы он действительно все понял и осознал и задумался о том, что можно попытаться восстановить семью. А вот то, что в данный момент у него происходит со стороны - это очень удручающее! И зная его больше 3 лет, его психологическое состояние постоянно шаткое и очень легко возбудимое, меня очень пугает то, что все у него может там закончится печально

28 мая 2020

Алина!

Вы вполне можете сказать, что вам не хотелось бы, чтобы ребёнок общался с чужой тётей. Тем более, что тётя никто, даже не жена. И тёть может быть много, а ребёнку непонятно как объяснять кто эти тёти, откуда берутся и для чего вообще они нужны. Попробуйте обсудить этот вопрос с бывшим мужем.

Просто я хочу ещё хочу понять, какие мне шаги предпринять, чтобы он действительно все понял и осознал и задумался о том, что можно попытаться восстановить семью.

Чтобы он понял и осознал, он сам должен хотеть и осознавать. Этот вопрос зависит не только от вас и от ваших действий. Отношения зависят от двоих. Вы можете сделать только, зависящее от вас. Если же он ничего не будет предпринимать со своей стороны, а только говорить, то, вероятно, всё будет оставаться так, как есть.

Что вы сами хотели бы ещё предпринять?

Между какими вариантами выбираете?

28 мая 2020
Алина

Я становлюсь лучше и внешне и головой. Стараюсь быть лояльной ко всему. Когда он приезжает, и покушать ему сделаю и тд, хотя многие так не делают, потому что по сути это уже чужой человек. Я хочу понять и попросить, спросить, не знаю, какие варианты вы мне можете предложить в связи с такой ситуацией! Я не знаю, с какой стороны подступиться так, чтобы это принесло свои плоды и в мою и нашу пользу. Он знает, что я его люблю и тд. И когда в последний раз я ему об этом говорила, я не предполагала ему начать все заново. Я ему не предлагала ещё с декабря, потому что в этой ситуации это будет бессмысленно. Порой он сам говорит, что не предлагай, хотя я даже такого смысла не несла в словах. Но все его те или иные действия говорят об обратном. Ещё в декабре он мне говорил о том, ЧТО ХОЧЕТ, НО НЕ МОЖЕТ как раз из - за той ситуации. И я вот хочу понять, как это « не может» перевернуть в «можно», потому что если бы ему действительно было бы все равно именно взирая на чувства и тд, он явно бы не заводил каждый раз об этом разговоры! И вот как все перевернуть в мою сторону? Я надеюсь уже на любое чудо. Я вместе с ребёнком улетаю в Сочи. Это наш с ним город, потому что мы много раз там бывали в разные периоды нашей жизни и очень любим этот город. И у меня закрадывались мысли о том, чтобы поставить его перед ультиматумом, чтобы начать все заново там, чтобы он прилетел туда, но до этого времени я считаю, чтобы это Сработало в правильном русле, надо что - то сделать до, но я не понимаю. Мы улетаем на 3 недели. Может ещё к его родственникам я там заеду и тд, потому что там прабабушка и Пра дедушка Ребёнка. Я очень хочу понять, что я могу сделать и сказать ему до этого момента, чтобы он подумал и задумался хотя бы над этим

28 мая 2020
ЧТО ХОЧЕТ, НО НЕ МОЖЕТ

Если он действительно хочет, но не может - это говорит о неких психологических преградах, которые стоят перед ним и, которые он сам преодолеть не может.

Ведь в нормальном обычном состоянии, человек делает то, что он хочет, тем более, что всё и все только и ждут от него шагов, он же закрывается в себе. И здесь обязательно ему нужно помочь.

И здесь важно, чтобы он понял, осознал и попросил о помощи, был готов принять эту помощь.

Я могу со своей стороны предложить вашему мужу психологическую помощь, и обсудить все, волнующие его вопросы. Помочь преодолеть то, что он хочет, но у него не получается.

Если он будет готов к такой работе, то мы вполне сможем начать, пока вы отдыхаете, и при усердной, регулярной работе добиться желаемых результатов уже к вашему приезду.

28 мая 2020
Алина

Он как - то заводил речь о том, что готов пойти к психологу, но это уже было перед тем, как мы разъехались и развелись. Сейчас, если ему предложить, то это будет как провал большой. Что я могу сделать со своей стороны пока без вмешательства психолога? Ведь, если у меня получится его окончательно расположить к себе в правильном русле, как раз тогда и можно будет с ним поговорить о психологе, о том, чтобы решили все наши проблемы и их обсудили, но к этому ещё идти и идти. А мне сейчас нужна хотя бы основа для того, чтобы он призадумался

28 мая 2020

Можно попробовать, когда он снова заговорит о соединении семьи поддержать его и предложить для начала вместе пообщаться с психологом, чтобы решить и обсудить всё недоговоренное раньше и, чтобы ничто из прошлого не тянуло назад.

Так сказать начать следующий этап отношений с позитивного настроя.

28 мая 2020
Что я могу сделать со своей стороны пока без вмешательства психолога? Ведь, если у меня получится его окончательно расположить к себе в правильном русле

Алина! Как вы могли бы расположить своего мужа - что ему нравится, что доставляет ему удовольствие?

Я ведь не знакома с вашим мужем, и даже ни разу с ним не общалась, а вы жили вместе - знаете, что ему нравилось, что радовало его, на что он откликался. Вот вам сейчас хорошо бы вспоминать и пробовать, а я уже со своей стороны смогу подключиться после того, как он будет готов на диалог со мной.