КонсультацииОтношения в парах

Изменяю парню. Не знаю, что мной движет. Я его не люблю?

25 мая 2020
Диана
Мне 23, моему мч 37. Уже как 4 года вместе. В отношениях полная гармония, живём душа в душу. Все ссоры решаются мирно и быстро. Он меня очень любит, восхищается, делает для меня все. Когда я изменила ему в первый раз, (он об этом узнал от знакомых) то простил меня. Через год я изменила ему ещё раз, а потом и ещё раз. Не знаю что мной движет, кажется как будто мозг просто отключается, а потом будто приходишь в себя и начинаешь очень жалеть. Отношения замечательные, но я никак не могу понять, почему тогда я изменяю? Неужели я его просто не люблю. Совсем запуталась. Сложно жить с чувством вины, но и ранить не хочется человека. Не хочу делать ему больно, хотя об этом надо было думать раньше.

25 мая 2020

Здравствуйте, Диана! Вы пишете, что он Вас любит и восхищается Вами, а какие чувства ОН вызывает у Вас? Насколько Вы удовлетворены сексуальной стороной отношений со своим мужчиной?

Расскажите побольше о своих изменах. Как часто Вы изменяете? Вы изменяете с одним и тем же человеком? В каких ситуациях происходят измены (при сексуальной неудовлетворенности, или когда Вы надолго остаетесь одна, или под влиянием алкоголя, или при настойчивых ухаживаниях молодых людей и тд)? Люди, с которыми Вы изменяете мужчине, из Вашего ближнего круга общения или случайные знакомые? Встречаетесь ли Вы потом с теми, с кем изменили?

25 мая 2020
Диана

Я испытываю к нему уважение и нежность. Он всегда вызывает у меня желание его обнять, поцеловать. Мне всегда с ним весело и уютно. Чувствую себя с ним как за каменной стеной. В сексуальном плане он нежен и прислушивается к моим желаниям, но мне кажется чтобы он ни сделал, меня это все равно не устраивает. Мне кажется, что я его просто не хочу, но при этом у меня к нему самые нежные чувства. Как-то противиречиво. Люблю, но не хочу. В последние годы он ещё и поправился и стал для меня ещё и не привлекательным внешне. А насчёт измен, мой мч не ревнивый и разрешает мне общаться и гулять с другими молодыми людьми. Как то пошла гулять со знакомым, он меня поцеловал. Он позвал меня в гости, там все и случилось. Сначала пыталась сопротивляться, но было довольно сложно. Эмоции, страсть взяли вверх. Партнёры были разные. Всего 3 человека и каждый привлекал по своему, с каждым своя история. И при этом мне не хотелось изменять, но было сложно уступить своим желаниям.

25 мая 2020

Диана, получается, что Ваш мужчина Вам нравится, как человек и как друг, но не вызывает желания, как мужчина, не удовлетворяет Вас, как сексуальный партнер. Из-за дефицита сексуальных наслаждений и влечения к Вашему спутнику, у Вас возникает соблазн получить все недостающее, что требуется Вам, как женщине, от других мужчин, вызывающих влечение и дающих сексуальные наслаждения.

25 мая 2020
Диана

Значит ли это, что будет лучше с ним расстаться?

25 мая 2020

Диана, только Вы сама можете решить, как Вам лучше. Это зависит от того, что именно Вы ищете в отношениях с мужчиной. Ведь вы уже 4 года с этим человеком, несмотря на то, что он Вас сексуально не удовлетворяет. Значит секс для Вас не является приоритетом в отношениях. Да и мужчина Ваш тоже не зациклен на сексе, не ревнив и прощает Вам измены.

Возможно Вам имеет смысл вместе с Вашим мужчиной сходить к сексологу, чтобы наладить гармонию в сексуальной жизни? Или поговорить с ним о том, чтобы он занялся своей фигурой и вместе с Вами, например, ходил в фитнес-зал, чтобы обрести привлекательную форму?

25 мая 2020
Диана

Поняла. Большое вам спасибо за консультацию)

25 мая 2020

Диана, желаю Вам наладить свою личную жизнь так, чтобы удовлетворялись все Ваши потребности!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то Вы можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действие" и опция "Завершить консультацию") и оставить отзыв о консультации.