КонсультацииОтношения родителей и детей

Завишу от мамы эмоционально. Любое ее слово задевает меня за живое. Как перестать зависеть от нее?

25 мая 2020
Екатерина
С самого детства я сильно завишу от мнения матери. Мама у меня очень властная женщина, она влияет на всю семью, даже отец ее боится. Любое ее слово задевает меня за самое сердце, она, мягко говоря, не следит за словами сразу переходит на крик и оскорбляет всякими обидными словами, если я вставлю хоть слово, то посыпется еще больше оскорблений. Сколько раз я пыталась с ней спокойно поговорить, объяснить то что я чувствую, но она все равно не пытается меня понять, только начинает обижаться, потому что я делаю не как она хочет. В общем, проблема в том, что я никак не могу перестать воспринимать ее слова спокойно, они очень сильно действуют на меня, я постоянно думаю об этом, мне становится очень плохо на душе, я действительно начинаю чувствовать себя такой какими словами она меня оскорбляла. Я очень хочу перестать зависеть от ее слов, хочу перестать делать так как она хочет, а не как я хочу. Когда я начинаю делать как я хочу, на меня опять сыпятся все оскорбления и обиды от нее. Из за этого я выросла не самостоятельной, зависящей от нее эмоционально, не могу ничего без нее решить. Как мне перестать зависеть от нее? Своими словами она очень сильно действует на меня.