КонсультацииОтношения родителей и детей

Как мне перестать зависеть от слов и поступков мамы? Она пьёт и желает мне много обидных вещей

20 апр. 2022
Кошка
У меня сложные отношения с матерью. Она пьёт, и когда это происходит, она говорит и желает мне много обидных вещей. И кажется, чтобы не думать о душевной боли, я причиняю себе физическую, а именно ковыряю руки, лицо и спину, причём это может происходить, когда казалось бы все хорошо, но после того как я это сделаю, понимаю, что просто убирала фокус со своей тревоги. Я бы хотела, чтобы слова мамы для меня не значили так много, потому что мне обидно и больно. С отцом мы не живем с тех пор, как мне исполнилось 4 года и он никогда особо не участвовал в моей жизни, максимум 3 звонка в год по праздникам. У меня никого нет, кроме мамы, от кого бы я могла ждать поддержки. Но и она не может мне ее дать.

21 апр. 2022

Здравствуйте. Прочтите, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить