КонсультацииОтношения в парах
Боюсь, что могу влюбиться в кого-то другого. Как мне быть?
Какая бы выгода не была, мне не хочется так себя изводить подобными мыслями
А как быть все же с тем страхом, с которым я написала? О боязни влюбиться в кого-то другого. Боюсь, что из-за этого не смогу встретиться с подругой, её мужем. Меня съедят эти мысли
Делать или нет предложенную технику, остаётся на Ваше усмотрение. Без понимания глубоких механизмов и скрытых мотивов, справиться с подобными навязчивыми мыслями крайне сложно.
Что самого страшного случится, если Вы влюбитесь в другого?
Я сделаю больно молодому человеку я потеряю его, уничтожу этим наши отношения.
Боюсь, что могу себе просто внушить влюблённость в кого-то
Больше всего беспокоить ситуация с мужем подруги. Можно сказать, что он и мой хороший друг, иногда помогал в каких-то ситуациях. Я не думаю, что была влюблена в него или что он мне нравился как мужчина. Он приятный молодой человек, весёлый, с ним интересно. И я уже не могу вспомнить те чувства, которые испытывала при общении с ним, это было почт полгода назад. И вскоре предстоит встреча и я боюсь, что вдруг у меня раньше были какие-то чувства и вдруг я могу влюбиться в него или что он мне понравится. Или что я могу себе внушить эти чувства из-за страха. Страшно до слез. Не хочу прекращать общение с подругой из-за этого страха
Если Вы с легкостью можете внушить себе любовь, значит можете внушить и отравные чувства?
Попробуйте сознательно отгонять от себя мысли. Когда что-то появляется, твёрдо скажите себе: «нет, это неправда» или «нет, я не люблю этого человека».
Лилия, страх- это глубокий процесс. От него невозможно избавиться быстро и без дополнительной работы.
Ох, всё так сложно. Я правда бы хотела избавиться от этого страха. С одной стороны я понимаю, что люблю молодого человека и не могу влюбиться в кого-то другого, тем более в человека, которого уже знаю давно. С другой стороны думаю 'всякое бывает', 'а если случится так'. Или если я внушу себе влюблённость под давлением страха подсознательно? То есть я сделаю это неосознанно и только потом пойму, что это были мои больные мысли, но уже будет поздно.
Я часто говорю себе что 'Это бред',' Это неправда', но в этом нет твёрдой уверенности, и поэтому не всегда получается.