КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, я во сне или наяву. Путаются мысли, не могу сосредоточиться. Что происходит?

27 мая 2020
Анастасия
С недавних пор начала понимать что что-то не так. На какое то мгновение всё становится ватным, ты не понимаешь во сне ли ты (чувство что это сон и этого не существует). Путаешься в мыслях. Сосредоточиться достаточно сложно. Отчасти взгляд как рассевается. Что было до (это момента) я «придумала». Этот день не закончится, он длится вечность. Не могу понять что это такое.

27 мая 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультации.

У меня к вам ряд вопросов:

Как давно появилось такое состояние?

К каким врачам обращались?

28 мая 2020
Анастасия

Добрый день, такое состояние уже было, где то месяцев 2-3 назад. Оно длилось где то неделю, я чувствовала себя неприятно, но скинула это всё на усталость. Три дня назад это чувство повторилось, просто не с чего, как и в тот раз. В жизни вроде всё хорошо, нет ссор ни с кем, учусь нормально, но оно появилось ниоткуда. Если такое состояние не уйдёт, придётся обращаться ко врачам в нашем городе. Много читала на счёт этих чувств. Очень мало написано в интернете, почти ничего не нашла. Есть хотя бы какое то предположение с чем связано или что это может быть?

28 мая 2020

Вам можно обратиться к психотерапевту. То что вы описываете может быть один из типов невроза.

Постарайтесь проанализировать какие изменения произошли 5-5 месяцев назад.

Такое состояние уже было, где то месяцев 2-3 назад. Оно длилось где то неделю, я чувствовала себя неприятно, но скинула это всё на усталость.

От чего могла возникнуть эта усталость?

Что происходило в вашей жизни?

Были ли в вашей жизни события когда вы не могли найти выход из сложной для вас ситуации или не могли разрешить психологически значимую ситуацию? Или возможно вы перенесли в своей жизни трагедию (возможно даже в детстве) и что то обострило переживания во взрослом возрасте.

29 мая 2020

Нашла информацию о подобных состояниях как вы описываете:

Деперсонализационное расстройство (и дереализация). Расстройство связано с изменением восприятия самого себя, чувства реальности в отношении себя, как будто погруженность в сон, отчужденность. Человек при этом может испытывать сенсорные нарушения (анестезии и парастезии), изменения восприятия размеров тела или отельных частей, ощущение пребывания «вне тела», чувство утраты контроля над функциями тела, чувство «психической пустоты». Синдром деперсонализации часто связан с перенесенной в детстве психической травмой или насилием. Как правило, начало деперсонализационного синдрома является резким, а возвращение в нормальное состояние постепенным. Нередко ощущение отстраненности от себя сопровождается дереализацией: чувством нереальности или отделенности от окружающего мира, однако такое состояние дереализации может возникнуть и независимо от деперсонализации.

Обратитесь к психотерапевту по месте жительства. Он вам поставит диагноз. Моя информация носит информативных характер и диагноз по интернету поставить невозможно. Тем более у меня нет необходимой квалификации.

Чем раньше вы обратитесь к врачу тем проще будет лечение.

И если вы хотите вместе с психотерапевтом мы сможет продолжить ваше лечение для достижения более быстрого результата.

Когда вы сможете пойти к психотерапевту?