КонсультацииОтношения родителей и детей

Одна со своими проблемами в безразличной семье. Мне нужна поддержка от родителей

28 мая 2020
Шоиста
Мне 18 лет, я девушка. Проблема психологического характера. Сложилось так, что в моей семье принято обеспечивать больше материально, нежели психологически, оттуда и возникли следующие проблемы. Со всеми проблемами подросткового возраста, такие как принятия себя, своего тела, проблем в личной жизни и с друзьями, мне приходилось переживать одной. Друзья пытались помочь, поддержать, но в последнее время я начала осознавать, что никогда из поддержка мне не помогала и сейчас я на грани. Постоянно в моей жизни происходили моменты эмоциональной опустошенности, как сейчас, потому что я просто уставала строить идеальную версию себя и преподносить окружающим, которые все равно не могли мне помочь. Мне нужна поддержка именно от родителей, но родители сами в том возрасте, когда им нужна поддержка. Мать не может со мной банально сериал посмотреть, на единственную за последние годы просьбу выслушать мои проблемы последовал ответ: " ой да какие у тебя могут быть проблемы", с отцом почти не общаюсь, так как всю проблему он видит в моих социальных сетях, которые время от времени помогают мне отвлечься от эмоциональных переживаний. Я устала обманывать себя и быть одна со своими проблемами. Понимаю, что их решить смогу лишь я, но хотелось бы выслушать хоть одного дельного совета со стороны родителей и просто быть выслушанной.

31 мая 2020

Шоиста, здравствуйте!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос психологу, в чем вам помочь разобраться?