КонсультацииЛичностные проблемы

Довожу себя до истерик специально. Как перестать издеваться над собой?

29 мая 2020
Валерия
Последние несколько месяцев заметила, что сама довожу себя до истерик. Чаще всего это бывает в состоянии алкогольно опьянения, но и в трезвом виде тоже иногда бывает. Просто сижу и думаю "Хочу заплакать" и нахожу себе различные поводы для этого. Продолжительность и интенсивность всегда разная. Иногда могу очень долго рыдать, кричать. Было и такое, что продолжалось больше часа. Может быть это из-за введения карантина и то, что я сейчас живу дома с родителями, хотя уже привыкла жить одна (ну в общежитии). Может это именно из-за города, не люблю тут находиться, а дом для меня сущий ад. Поэтому стараюсь больше времени жить у бабушки, там хоть немного спокойствия есть. Немного отвлеклась. Так вот, как разобраться в причинах своих истерик и перестать издеваться над собой?

29 мая 2020

Валерия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. В том, что с Вами происходит, нет ничего удивительного. Слёзы - это один из регуляторов нашего эмоционального состояния. И когда есть постоянное сильное внутреннее напряжение, которое Вы не утилизируете психологическими способами, то тело начинает это делать за Вас. То же самое касается и алкогольного опьянения. То есть, Вы не можете самостоятельно расслабиться, привести себя в балансное состояние, урегулировать своё эмоциональное состояние, поэтому Вашему организму приходится это делать за Вас. Научитесь расслабляться другими способами и вскоре Ваши слёзы закончатся.