КонсультацииЛичностные проблемы

Специально довожу себя до истерик и нервных срывов. Таблетки помогают не всегда

21 мая 2020
Наталия
Мне 18. Уже год или более при плохом настроении специально начинаю доводить себя до ужасных истерик и нервных срывов, вместо того чтобы просто успокоиться. Довожу до такого состояния очень плохими и тревожными мыслями. Часто мысли связаны с парнем. Очень сильно рыдать из-за этого могу от получаса до 3. Потом остаётся опустошение, дикая усталость, очень сильная боль в голове груди и глазах. Затем несколько дней все нормально и опять. Я уже не могу это терпеть и не знаю что делать. Самой контролировать это не получается. Таблетки только на время помогают и то не всегда.

21 мая 2020

Наталия, здравствуйте!

Довожу до такого состояния очень плохими и тревожными мыслями. Часто
мысли связаны с парнем. Очень сильно рыдать из-за этого могу от получаса
до 3.

Расскажите подробнее о своих мыслях. Они возникают сами по себе или после каких-то событий?

Затем несколько дней все нормально и опять. Я уже не могу это терпеть и
не знаю что делать. Самой контролировать это не получается. Таблетки
только на время помогают и то не всегда.

Организм привыкает к состоянию эмоциональных качель, поэтому сложно выйти из этого состояния. Таблетки вам выписал врач? Как давно их принимаете?

21 мая 2020
Наталия

Здравствуйте, спасибо большое, что прочли. Я к врачу не ходила никогда. Пила амитриптилин и феназепам. От амитриптилина плоховато, феназепам не всегда, но облегчает ситуацию. Сейчас их нет и давно не пью, но хотелось бы.

Насчёт мыслей. Например немного поругалась с парнем и осталась обида. Вместо того чтобы успокоиться, и начинаю придумывать что-то, обычно это просто очень грустные и плохие мысли. Специально это делаю чтобы начать рыдать и рыдать очень сильно. Я не знаю почему. Уже привычка. Как будто нравится ощущение после нервного срыва, когда все болит и ничего не чувствую кроме пустоты. Это очень странно и я просто говорю как чувствую (по-моему это не лечится).

22 мая 2020
Пила амитриптилин и феназепам. От амитриптилина плоховато, феназепам не
всегда, но облегчает ситуацию. Сейчас их нет и давно не пью, но хотелось
бы.

Наталия, таблетки можно принимать только по назначению врача. Амитриптилин и Феназепам - препараты старого поколения, с многими побочными эффектами.

Насчёт мыслей. Например немного поругалась с парнем и осталась обида. Вместо того чтобы успокоиться, и начинаю придумывать что-то, обычно это
просто очень грустные и плохие мысли. Специально это делаю чтобы начать
рыдать и рыдать очень сильно. Я не знаю почему. Уже привычка. Как будто
нравится ощущение после нервного срыва, когда все болит и ничего не
чувствую кроме пустоты. Это очень странно и я просто говорю как чувствую
(по-моему это не лечится).

С парнем после ссоры обсуждаете разногласия?

Вы таким образом снимаете нервное напряжение. Можно попробовать другие способы - например какой-нибудь вид спорта или прогулки в парке, пение, танцы, плавание, дыхательные упражнения, медитация, арт-терапия.

22 мая 2020
Наталия

Спасибо большое, возможно это так.