КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись, но есть страх. Муж не хочет меняться, довёл меня до стресса

29 мая 2020
Вика
Мне 37 лет, живу в браке 16 лет, Я всегда тащила на себе всю семью, пока муж меня не довел до стрессовых ситуации, он никогда детьми не занимался, работает в последние пять лет и говорит, что Я устаю, но с друзьями он не устает и в играх по интернету тоже, он никогда не был в школе, не участвует в жизни детей, он очень добрый человек, но я не чувствую опору с ним, никогда в жизни, он постоянно врет, я ему говорю, если даже у тебя не получается что то, не обещай, просто не обманывай, он никогда за слова не отвечает, я потеряла к нему уважение, он портит здоровье мне, я всячески пытаюсь его переделать, он не хочет, он довел меня до стресса.

30 мая 2020

Мы можем через пару часов продолжить работу?

31 мая 2020

Вика, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

31 мая 2020
Вика

Здравствуйте! Хочу продолжить конечно , очень жду ваших рекомендации, именно!

31 мая 2020

Хорошо, значит продолжим.

31 мая 2020
Нет, я сама пыталась во всем разобраться, но я так запуталась, больше устала, и причем не только муж, но и его мать с первого дня, не дала нам жить спокойно, не смотря на то, что мы живем не с ней, она не дала мне житья и ушла отдельно жить

Как ты оцениваешь влияние матери на мужа? Он маменькин сынок?

Как именно она пыталась влиять на ваши с ним отношения?

31 мая 2020
Вот дело в том, что я помогаю ему, он мне говорил хочу жить с мамой под одной крышей, я поехала ради него, но он себя вёл, там таким же образом, он сидел играл в игры, или с друзьями проводил время, мать злилась на него, и на этом фоне постоянные недовольство, мы ругались каждый раз, я ему говорила, помогай своей матери по дому, мужскими делами, я в ответ слышала от него, оставь меня в покое, я работаю и устаю, а работал он, не всегда, она свой негатив спускала на меня, он никогда даже своей матери не хотел помогать по дому, и с каждым днем, все больше и больше ругались, я выросла в семье, где мой отец делал все и был отвестаенным и брат такой же, поэтому я не знаю, как мне с бороться, я его всегда спрашиваю, что ты хочешь в этой жизни, он говорит все время, я не знаю, у него нет цели, у нас двое пацанов и дочка, и я никогда не сказала, я ничего не хочу, мне иногда кажется, что ему на всех все равно, не знаю как вам все это объяснить, я с вами очень откровенно

Когда я провожу работу с парой, если они вместе пришли на прием, то первое или одно из первых, что я делаю, я показываю партнерам разницу их миров.

Когда создается семья, то получается так, что две отдельные семейные культуры начинают жить под одной крышей. Кто-то убежден, что в его семье этот вопрос решался лучше, скорее всего это ты, а кто-то продолжает жить устоями своей семьи и это скорее всего твой муж.

Женщина ждет от мужчины то, что ей папа давал.

Мужчина ждет от женщины то, что мама давала.

Что супруги могут дать друг другу? Что супруги могут взять друг от друга?

Чем недовольны? А чем довольны?

Это я обычно выясняю во время очной сессии.

Ты просила рекомендаций?

Попробуй сделать такой анализ своей семьи и написать его здесь.

31 мая 2020
Вика

Я может не совсем понимаю, но я скажу так, его мать никогда ничего не давала ему и мне естественно, он себя чувствует не нужным в их семье, мой отец устал от этого, сколько мы живем, только мой отец помогал нам, даже во время сейчас самоизоляций, она ни разу не позвонила к внукам, не говоря уже о помощи, зная того что мой бизнес закрыт, у меня в торговом центре магазин и естественно не работаем, им так удобно, они не хотят ни за что отвечать, у меня с отцом очень напряженные отношения из за мужа, он мне говорит разводись или я больше не буду помогать вам, он устал от этого всего, он видит отношения, что мужу обсолютно все равно, он знает что отец накормит детей и не только, он куска хлеба не приносить, он остался без работы, но ничего не делает, чтобы хоть как то кормить детей, извините меня, но я не могу скрывать, все как есть говорю, папа устал по жизни от него, бывают люди у них нет денег и они ищат работу, чтобы семью не оставить голодной, но он не такой человек, он обвиняет всех в округ, но сам ничего не делает, он безответственный человек, ребенок может ему позвонить, сказать папа привези нам продукты, он скажет хорошо и может вообще больше телефон не брать, а сам говорит, что без детей не может и любит очень, ну разве если человек любит, будет себя так вести, вы не представляете как я устала, я просто мечтаю чтобы он серьезный подход сделал к жизни, но ничего не выходит, а губить мне здоровье, детей мне кто воспитает

31 мая 2020

Через пару часиков можем продолжить.

31 мая 2020

Мы можем продолжить.

31 мая 2020
Вика

Хотелось бы услышать, как мне поступить, я уже не знаю что делать

31 мая 2020

Вика, главное не отчаиваться.

Если ты родила от него детей и прожила столько лет, значит надо искать пути решения. И мы их наметим.

Кроме того надо понимать, что кризис сейчас вызван не только поведением мужа, но скорее твоей усталостью и накопившейся тревожностью.

Я тебе дам и упражнения для улучшения самочувствия и задания, которые надо проработать.

Но сейчас сначала а я проанализирую то, что ты уже написала.

31 мая 2020

В твоих ответах я нашел одну интересную деталь, которая, как мне кажется многое объясняет в сложившейся ситуации.

Мы можем сейчас пообщаться в онлайн режиме?

31 мая 2020

К сожалению не получилось пообщаться в режиме онлайн. Может быть через пару часиков сможешь поработать в консультации?

31 мая 2020
Вика

Через онлайн, имеете ввиду по видео звонку, папа мой сегодня у нас, при нём не хочу

31 мая 2020

Нет, я имел ввиду вопрос - ответ. В скайп выходить в режиме демо консультации не предусмотрено.

31 мая 2020

Если сможешь быть на сайте, то минут через 40 пообщаемся в онлайн режиме.

31 мая 2020
Вика

Я очень хочу ваших советов

31 мая 2020

Продолжим?

31 мая 2020

Похоже, что сегодня мы опять не смогли поработать. Надеюсь, что найдем завтра время.

01 июн. 2020

Сегодня после 16. 00 можем поработать. Сообщи когда сможешь поработать в режиме онлайн.