КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненавижу себя. Что мне делать?

29 мая 2020
Ника
Я хочу умереть. Я не помню себя, отдельно от этой мысли, не помню возраста, с которого это началось, но моя жизнь стала адом и является им по сей день. Я женщина, мне 27 лет, у меня нет друзей, отношений и особой связи с близкими родственниками. Я человек, который не может заставить себя делать то, что ему не нравится, поэтому никаких успехов у меня нет, было две работы, которые меня раздражали, но приходилось это терпеть ради денег. На них я не достигла ровным счётом ничего, просто высиживала время. Сейчас и этого не осталось, ни работы, ни денег. У меня нет никаких желаний, сил что-то делать и к чему-либо стремиться, не хочу ничем заниматься, ничему учиться и так далее. Я истерична, ранима и очень зла на все, меня раздражают люди, предметы, явления и больше всего я ненавижу себя, кажусь себе ленивой, глупой и несостоявшейся. В реальности так и есть. Я нищая, толстая и уставшая непонятно от чего. Мне кажется, что пора прекратить мучить себя и набраться смелости, чтобы умереть. И с каждым днем я боюсь смерти все меньше. Я ужасно унылый и депрессивный человек, с такими людьми никто не захочет возиться. Мне не с кем поделиться своими мыслями, родители предлагали мне посетить психдиспансер, но я не хочу становиться овощем под транквилизаторами, денег на психологов у меня нет и не будет. Спасибо, что прочли это.

30 мая 2020

Здравствуйте, Ника! Мне очень жаль, что Вы так страдаете, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364