КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия из-за комплекса по поводу внешности. Жду ребёнка, плачу каждый день

30 мая 2020
Светлана
Я беременна, у меня сильная депрессия по поводу внешности. Лицо все в прыщах, не могу выйти на улицу. Каждый день плачу. Ходила к врачу не чего путного. Подскажите, что делать?

30 мая 2020

Светлана, доброго дня!

В вашем организме происходят естественные изменения, обусловленные вашим положением.

Беременность желанная? Муж вас поддерживает?

31 мая 2020
Светлана

Желанная, не особо поддерживает

31 мая 2020
Светлана

Пропал аппетит, толкаю в себя еду но все равно не могу есть

Я не знаю что мне делать

01 июн. 2020

Светлана, как давно вы вместе с мужем? Просили его о поддержке? Мужчины очень часто не понимают намеков, им нужно прямо говорить, чего хочется, к примеру: "обними меня", "побудь рядом", "сходи пожалуйста в магазин" и т.д.

Вы консультировались с вашим акушером-гинекологом? Если вам трудно найти общий язык с врачом, то можете перейти к другому. Важна не только поддержка в семье, но и качественная врачебная помощь, когда гинеколог может подробно ответить на все возникающие вопросы, чтобы снизить уровень тревоги у пациентки.

Токсикоз нормален в первые три месяца беременности, но иногда может сохраняться на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

02 июн. 2020
Светлана

Я с ним не долгое время, всего год

Как бы сказать возраст у меня ещё молоденький, мне 19-ты год

Ему 18

Он постоянно в делах, с друзьями

Мне мало его внимания, но я понимаю, что молодой

Хочется гулять, и проводить время с друзьями

С Гинекологом я проконсультируюсь на след приёме, потому что обострения эти начались только недавно, и с бешеной скоростью... А если не будет взаимопонимания то другого врача найти сложно, ибо я из маленького городка, тут у нас одна гинекология (

Ещё есть психолог в гинекологии, думаю к нему записаться, но все говорят мол ты что, это же не такая уж и проблема, родишь пройдёт.

Но я все равно не могу с этим смериться, У меня внутри опустошение, я на этом зациклилась, постоянно хочется сделать себе больно, тем что бы убрать это с лица, а делаю только хуже.

К Дерматологу тоже не сходишь, т. К у нас корантиная зона, где лежат больные, и ее отправили туда.

Я не известно когда можно будет записаться на приём.

Как думаете мне походить к психологу?

А на счёт токсикоза он уже прошёл, и я во время него даже очень хорошо кушала. А сейчас в день яблоко съем, да воды попью, аппетита ноль, я пытаюсь как могу, потому что боюсь навредить ребёнку, как говорится кушать за двоих, но не получается

02 июн. 2020

Светлана, в вашем возрасте хочется проводить время с друзьями, много общаться, это нормально. Но вы приняли решение создать семью, соответственно у каждого из вас есть обязательства друг перед другом.

Вам самой удаётся проводить время с подругами?

Отлично, если есть такая возможность.

В юношеском возрасте внешность очень важна, поэтому сложно сконцентрироваться на положительных моментах беременности.

Кушать за двоих не нужно, но увеличить калорийность и питательность дневного рациона необходимо - одно яблоко в день, это очень мало. Если получится, проконсультируйтесь у диетолога.