КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю себя, плохо переношу стресс, воспринимаю всё близко к сердцу, веду себя, как ребёнок

30 мая 2020
Света
Мне 21. Уже почти год я прибываю в непонятном для меня состоянии, могу плакать из-за обидной/колкой ерунды или наоборот, просто тёплого слова/действия. Часто скачет настроение. Начинаю планировать день, и если что-то идёт не так, начинаю сильно переживать и угасать. Из хорошего, несмотря на это выполняю другие пункты, но состояние от этого не улучшается. Скачет и самооценка, сегодня я себя люблю, а завтра хочется сидеть дома и никуда не выходить, настолько, что если в компании друзей будет девушка, я начинаю чувствовать себя незаметной и неинтересной и никуда не иду. От этого страдает мой молодой человек, который не может сидеть со мной в четырёх стенах и ему приходится идти одному, я спокойно его отпускаю - потому что понимаю, что так правильно и всё ок, но стоит ему выйти за порог, начинаю рыдать навзрыд, сама не понимая причин. Постоянно чувствую какое-то одиночество, хотя парень замечательный, живём вместе и всё хорошо. Просто ужасно тоскую, когда его нет и чувствую одиночество, когда он сидит на расстоянии вытянутой руки. Очень плохо переношу стресс и часто это сильно влияет на моё здоровье, воспринимаю всё близко к сердцу и очень часто веду себя по детски. Единственная причина, которая есть в голове, почему я такая вялая - это очень долгие отношения, но предложение руки и сердца так и не поступало. Обсуждали, хочет, копит. А мой запас энергии и ожидания будто истощается, давить на него не хочу. А сама залипаю на каждом свадебном видео или фотке платья. Пыталась это переболеть, мол придёт время и всё будет. Но эти мысли засели глубоко и стоит забыть, как что-то снова напомнит. А я такой человек, что хочется, чтобы всё было по моему и если хочу что-то, то вынь да выложь. Самое ужасное, что когда парень видит моё грустное лицо и спрашивает, что со мной - я не могу ему объяснить. Я сама не понимаю, почему грущу в данный момент, пожимаю плечами. Его это беспокоит, пытается меня поддерживать. Но я не могу ему выговориться или делаю это, только разобравшись в себе, нарыдавшись и поняв, что меня беспокоило. Сегодня он проронил фразу "ты держишь всё в себе" - возможно так и есть, но насколько глубоко, что сама не знаю ответов на свои же бзики? Меня так фигачет от хорошей жизни или наоборот, есть какая-то проблема, которую я упускаю? Прошу помочь :(

31 мая 2020

Добрый день Света. Прочитав ваше письмо, я понимаю что вы находитесь в подвешенном нестабильном состоянии. В первую очередь из-за того, что ваш любимый человек не делает вам предложение. Вы хотите большего чем просто жить вместе. ОН ВРОДЕ И ЛЮБИТ ВАС, но почему-то замуж не зовет. Поэтому у вас появляется иногда тревога за себя, за ваши отношения и за свое будущее. Вам трудно выразить свои чувства и переживания по этому поводу, сложно найти подход. Возможно есть какие-то страхи, которые могут сдерживать вас. Правильно ли я поняла вас Света? Согласны ли вы?