КонсультацииСемейные отношения

Ленивый муж. Нет помощи с ребёнком и в домашних делах

31 мая 2020
Валерия1994
У меня уже нет сил что то объяснять мужу. Он постоянно сидит в телефоне в Инстаграме, либо смотрит сериал. Либо смотрит телевизор, либо пьёт пиво, либо спит. По дому помощи никакой. С ребёнком помощи никакой. Все только из под палки. Когда я разнервничаюсь и разорусь. И то после этого он ещё в ответ мне психует и выставляет меня виноватой. Мне это надоело. Я ведь не лошадь делать все одна. Мне тоже хочется полежать отдохнуть, хочется чтобы помогли с ребёнком. Как мне это донести до мужа, чтобы он понял? Он работает, в ночь, днём спит. На выходных ситуация как описала выше. Сейчас он в отпуске. Думала будет помогать, будет мне полегче. Но ничего не изменилось. У меня уже нет ни сил ни нервов. Мне не хочется ругаться, хочется все чтобы было спокойно. Но своим поведением он выводит меня из себя. Подскажите, как мне быть?

31 мая 2020

Здравствуйте, Валерия! То, что муж постоянно развлекается и отдыхает, а Вы на себе тащите всю работу по дому и все заботы о ребенке, говорит о том, что Вы создали мужу такие условия, в которых ему ничего не нужно делать дома - Вы САМА все делаете и он получает всё готовое (готовую еду, чистую одежду и тд). Если хотите вовлечь мужа в домашние дела, то создайте такие условия, при которых мужу придется сходить в магазин за продуктами, чтобы получить еду, постирать свою одежду, чтобы одеть чистое и тд. До тех пор, пока Вы его полностью обслуживаете, а он ни в чем не знает дефицита и отказа, он будет продолжать вести праздную жизнь. Ведь Вы все делаете сама за него.