КонсультацииАрхив

Недопонимание в отношениях

16 авг. 2017
Makar
В 16 лет по интернету я написал одной 13-ти летней девушке с которой хотелось поговорить т.к. у меня были небольшие проблемы в общении с окружающими людьми, с ней мы жили (и живем до сих пор) в разных городах. С ней мы стали переписываться и все было хорошо. В течение 3 лет мы с ней хорошо общались, я заботился о ней и проявлял к ней внимание т.к. мне казалось что с ней мало кто общается из-за того что она все время со мной разговаривала в соц сети. За эти 3 года у нее были несколько отношений которые закончились для нее неудачно и ей было потом из-за них обидно.

Зимой в этом году я ходил к ней в больницу навещать, т.к. у них были плохие больницы в городе, она приехала в наш. Встретился с ней 1 раз потому что у меня не было больше времени.
В конце марта этого года она мне призналась в своих чувствах, я ответил ей взаимностью, я хотел узнать почему она стала проявлять ко мне чувства, она сказала что потому что я о ней заботился и проявлял внимание и то что я очень добрый и был для нее как брат. Первые 3 месяца было все хорошо, потом она уехала отдыхать в Крым на 3 недели. Ее мама там пыталась свести ее с другим парнем, который был богатый и ей сказала что бы она не пыталась со мной связывать отношения.
С этим я смерился и пережил это. Когда она приехала с Крыма, она поехала отдыхать санаторий (если я не ошибаюсь). И у нас возник разговор по поводу общение с другими парнями, то есть она хочет с ними общаться, но запрещает мне общаться с другими девушками, а на мой запрет о общениями с другими парнями она не хочет принимать и говорит что ей это нужно. Я сделал предположение ей что она не нагулялась по мальчикам и предложил ей повременить с отношениями или расстаться, на что она отказала и стала плакать, говорит что любит и хочет быть только со мной. Но мне не понятно тогда зачем ей нужно гулять с другими парнями если есть я, и почему она может с ними гулять, а мне запрещает (хотя у меня нет желания гулять и общаться с другими девушками кроме нее). На вопрос что ей именно нужно от общение с другими парнями, она не может мне дать ответа. Из-за этого у меня появляется недоверие к ней. Она мне говорила что хочет связать со мной дальнейшую жизнь, жить вместе и завести семью. Я у нее не раз спрашивал все ли ей нравится во мне, все ли ей нравится в наших отношений, она всегда отвечала положительно. Я ей предложил пойти на компромисс, что если будет общаться с другими парнями, она должна им сказать что она занята в плане отношений.

И после этой истории у меня возникает несколько вопросов.
1. Она правда меня любит или это просто сильная привязанность. И если привязанность то почему не хочет расставаться.
2. Что для нее является "не нагулялась" будучи со мной в отношениях, есть ли шанс что она привяжется к другому из других парней и бросит меня.
P.S. На данный момент мне 19, ей 16, разница в возрасте 3 года и 1 месяц.

16 авг. 2017
Makar, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Прочитайте пока статью про управление психологическими границами
18 авг. 2017
Добрый вечер, Makar. Самое ненадежное дело - пытаться угадать чувства других людей. Иногда человек сам о себе не может понять, любит он другого или нет, а Вы хотите понять это за него. Как Вы считаете, зачем Вам это? Что Вы сами чувствуете к этой девушке и что ответ на Ваш первый вопрос Вам должен принести?
Если девушка не нагулялась, значит, в ее окружении нет того единственного, который делает ее счастливой.
Гарантий на то, что люди будут вместе всегда не может дать никто. Это данность.
Вы наверное чувствуете, что Ваши с ней отношения - это далеко не то, что Вам бы хотелось от отношений - верно? Или я ошибаюсь?