КонсультацииАпатия. Депрессия

Тяжелая жизненная ситуация. Ничего не радует, настроение меняется постоянно

03 июн. 2020
Аида
Живу с папой, мачехой и младшим братом. Их отношения ко мне хорошие. Хочу жить отдельно, но снять квартиру за мою зарплату не получается. Я Не знаю что со мной происходит. Ничего не радует. Настроение меняется постоянно, то ругаюсь с окружающими становлюсь агрессивной, быстро жалею об этом и становлюсь мягкой. Часто хочется плакать. Работаю в офисе аналитиком. Работоспособность тоже очень низкая. Есть отношения с женатым мужчиной уже 8-ой год, очень люблю его не могу отпустить хоть и понимаю что так не правильно. Расходились не раз. Снова сошлись когда 3 года назад я потерял маму. В то время мой тогдашний молодой человек бросил меня загулял с другой, пока я ухаживала за больной матерю. Это был удар в спину. После мамы и папа запил. И мне нужна была поддержка близкого человека. И он снова появился после похорон. Чувства снова возобновились. И он говорит что не может забыть меня и хочет жить на 2 семьи так как не может бросить троих детей. Это в мусульманстве не запрещено. Но у нас не светская страна хоть и вероисповедание ислам и двоеженство открыто не принимается. Поэтому я стесняюсь родственников, братьев. Давно хочется иметь семью и детей. Не могу до конца придти в себя после потери матери. Каждый день плачу. Вижу ее во сне. Иногда хочется к ней. После ее смерти многое завалилось на мою голову. Отец запил, братишка стал играть в азартные игры, (сейчас не играет) сестра сильно заболела. За все это очень переживала. По сей день не могу чувствовать себя как раньше. Что мне нужно сделать в этой ситуации? Не понимаю что со мной происходит. Отец подозревает что я не такая как раньше и говорит чтобы я легла в больницу и получила капельницы. Больше спасибо.

12 июн. 2020

Да, конечно. Вы же не можете реализовать в этих отношениях свои чувства и, как следствие, ваше состояние усугубляется этим.

Но вы написали:

Осталось разобраться в отношениях в личной жизни.

Как именно вы хотите в этом разобраться? И хотите ли, чтобы я помогла вам в этом?

13 июн. 2020
Аида

Да. Я не знаю связать с ним дальше свою жизнь или нет. Так как от этих отношений радости мало, больше нервов и стресса. Если откажусь от него, вдруг никого у меня не будет в будущем?

18 июн. 2020

Аида, я правильно понимаю, что разорвать отношения с этим человеком вам мешает страх, что другого партнера у вас не будет?