КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли переходить на заочное обучение? Мучает совесть, испытываю чувство вины

03 июн. 2020
Вивиан
Я заканчиваю первый курс, но весь год проходит в слезах, тревоге и страхах. Я заселился в общежитие, в первый же день нам выписали акт (3 акта=выселение). Я сильно разнервничался. А мой сосед по комнате разбрасывает свои вещи, трогает мои, ест мою еду из моей посуды. Затем я заскучал по дому и вдруг начал плакать безудержно. Длилось это состояние полдня, пока не уснул. Следующий день еле держался, чтобы не плакать, но в итоге не выдержал и уехал домой. Впредь, когда наставал день ехать в универ, а он 180 км от дома, начиналась истерика, вплоть до того, что начинал задыхаться. Отношения с соседом по комнате не сложились, с одним из них более менее, третий же сосед водил девушек в комнату. Мама запрещала мне переселяться, иначе сломаюсь совсем один. Вот в итоге сходил к неврологу, мне поставили неврозоподобное астено-депрессивное состояние. Выписали антидепрессанты. Вдали от дома безумно тяжело, хоть и должен был уже давно адаптироваться. Сейчас уговорил родителей поддержать меня в моем переводе на заочное. Но мама говорит, что мне нужно дальше учиться очно, знакомых предлагает, которые будут ездить со мной. Теперь меня стала есть совесть за то, что я не пытаюсь еще год поучиться, может что-то изменится. Стоит ли мне переходить на заочное?

04 июн. 2020

Здравствуйте, Вивиан!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

06 июн. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.