КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы со здоровьем из-за нервов. Ощущение, что нахожусь не на своём месте. Как это принять?

04 июн. 2020
Анастасия
Проблемы со здоровьем, как мне кажется, из-за нервов, переживаний и ощущения, что я сейчас нахожусь «не на своём месте в жизни». Четыре года назад я познакомилась со своим мужем и по его работе мы переехали в другой город жить. Пришлось жить в ужасных бытовых условиях (описывать все не буду, но не было в доме ни воды, ни ванны, ни нормального самого дома! ) Жили в селе в полной, простите, попе мира! Но я особо старалась не париться, ведь это было не надолго - 2-3 года. Работы для меня там не нашлось и я целыми днями сидела одна, пока муж работал. О детях речь не заходила т.к. 1. Мне было всего 20 лет, 2. Я хотела сначала устроиться в жизни. Спустя пол года жизни начались проблемы со здоровьем. Врач поставил диагноз всд и началось! Боже, каких только у меня не было диагнозов за эти годы, дошло дело до операции (целыми днями кружилась голова, проблемы с желудком, гинекологические проблемы, урологические проблемы, полный комплект лор заболеваний- отиты, тонзиллит, ангина), щитовидка и ещё много чего разного, и что самое интересное, никакие из этих болезней не имеют под собой причины! Врачи не знают что происходит, все анализы в норме, а проблема есть. Сейчас многое их этих болезней в хронической форме, что сильно портит жизнь. Через 1,5 года мы переехали на новое место работы мужа - уже в другую страну. У меня появился шанс устроиться на хорошую стабильную работу. И вот в процессе устройства на завершающем этапе я узнаю об измене мужа. Хотела развестись и просто не возвращаться к нему, но до моей цели осталось только подписать контракт и зарабатывать хорошие деньги! Я осталась. Его я не простила, живем мы мягко говоря фигово. Доверять человеку я больше не могу и живу с ним только из за того, что одной остаться в чужой стране боюсь, да и зарабатывает он очень хорошо, относится ко мне тоже отлично, всегда поможет, не обижает, но его я больше не люблю и не уважаю, все наши ссоры из за меня. Много раз пытались развестись, но дело так и не доходило до этого. Я уже привыкла к нему и все устраивает. Детей в своей жизни я вообще не планирую, тем более от него, так что жить можно. Беспокоит только то, что я всегда чем то болею! Понимаю что тут дело в голове. От беседы со специалистом хочу услышать слова, которые помогут мне смириться со своей жизнью, с тем, что все нужно оставить так. Я чувствую, что хочу жить иначе, я хочу найти любимого человека, жить рядом с родными мне людьми, а не видеть их раз в год, работать на спокойной работе, но... Все это грозит мне проблемами с деньгами. По своей профессии в своём городе, где нет собственного жилья, я буду пахать за 25-30 к, часть на жизнь и квартиру, ничего на себя не останется, ну сами понимаете что этих денег мало, а ещё надо помочь родным мне людям с деньгами. Зато я знаю, что буду чувствовать себя на своём месте в жизни! Я хочу чтоб мне помогли принять ту жизнь где я сейчас, я понимаю, что так будет лучше для всех, но не принимаю то место, где я нахожусь.

04 июн. 2020

Анастасия, здравствуйте. Т. Е. , встретить любимого человека и устроить свою жизнь иначе Вы не хотите? Или я не правильно Вас понял... Либо Вы хотите спокойно жить так, как живете сейчас, но при этом, в жизни возможно все и она наладится. (Это я варианты говорю, в каком направлении могу с Вами работать). Еще есть вариант возвращения эмоций к мужу. Т. Е. Простить его за измену, полюбить заново, точнее вернуть старые эмоции избавившись от негатива к нему. Так тоже можем сделать при Вашем желании. Ну и со здоровьем нужно работать, да, раз по мед показаниям все нормально, то это действительно в голове...

04 июн. 2020
Анастасия

Я бы хотела начать все заново и встретить любимого человека, но не буду этого делать, тк понимаю, что для этого мне нужно отказаться от финансовой стабильности и остаться одной. Да, второй вариант, мне нужно «сердцем» принять свою жизнь, логикой я понимаю, что так будет лучше- все уже устроено, куда тебе возвращаться? ! Чем будешь платить за разрыв контракта? ! На что жить после переезда? ! , а вот душой чувствую что не мое это! Это мне не доставляет радости. Менять отношения с мужем не хочу, все равно когда нибудь да разведусь, может когда встречу другого мужчину.

04 июн. 2020

То есть хотите принять все то, что есть, жить так, только спокойно. И когда появится возможность - наладить жизнь?

04 июн. 2020

А с мужем как живете? Как друзья или как муж и жена?

04 июн. 2020
Анастасия

Да, именно так. А пока сделать так, чтобы мои нервы не мешали моему здоровью. Живем от времени к времени. В основном он сейчас держит нас вместе и старается наладить все. Иногда живём спокойно- просто мне все равно на него и все, я его не трогаю и живём как друзья, наверное, больше. Или даже как семья без обязательств. А иногда мне хочется сделать ему так же плохо как было мне и начинаются скандалы пока мне опять не станет безразлично

04 июн. 2020

А хотите, что бы Вам было действительно безразлично? Точнее спокойно. В частности эмоций, обид к нему за измену. Что бы Вам же жилось спокойнее, да и разобраться с проблемами в голове от которых болезни.

04 июн. 2020

Я могу Вам в этом помочь, при Вашем желании. Но, надо немного поработать над собой. Без силы воли и тд, все меняется так же через голову, через подсознание

05 июн. 2020
Анастасия

Да, хочу чтобы стало спокойно в моей жизни и меня ничто не беспокоило.