КонсультацииОтношения родителей и детей

Как улучшить отношения со старшим сыном (24 года)? Понимаю, что виновата перед ним

05 июн. 2020
Best530
Мне 49 лет. В разводе 10 лет. Я истеричка, неуравновешенная, депрессивная. Да, так было в замужестве. Сейчас лучше, но я иногда могу сорваться на скандал, когда устала или есть непонимание. Я часто бываю в унынии, потому что есть неудовлетворенность в жизни и нерешенные проблемы, которые мне кажутся нерешенными. Таком образом я составила вам свой парирует среднестатистической женщины. Считаю себя нормальной. Хоть и есть над чем работать. Мой сын 24 года. Сейчас работает. В целом у нас неплохие о ношения с ним. Есть младший сын, 18 лет на днях будет. Они хорошо ладят между собой. Старший сын в последнее время жил в Москве (полгода) к него там работа. Во время карантина он приехал жить ко мне. Сейчас мы втроём. У него бывают вспышки агрессии и злости. Это выражается так: он один в комнате громко орет матом и сильно что- нибудь бьет, например стол. Я считаю, что это мое плохое воспитание, и считаю себя виноватой. Ещё чувство вины усиливает то что он говорил как то что посети как я его била, а хорошее не помнит. А ещё вчера сказал что я на него созываюсь и сейчас каждый день, я сказал что неправда, тогда он поправился, что каждую неделю, хотя я за три месяца сорвалась на него один раз всего лишь. А ещё когда я его обнимаю его воротит от этого так сильно, что прямо передёргивается и на лице такая гримаска, как будто его обнимает горгона. Я понимаю что виновата перед ним. Но как исправить? И надо ли? Я ему говорю, что люблю. Говорю, что я такая неврастеничка, и бывает что не могу совладать с эмоциями. Прошу прощения, когда подходящий момент. Всегда прошу прощения в прощённое воскресенье. Что я ещё могу сделать. Просто у меня от чувства вины возникает отторжение, я хочу отдалится от него. И понимаю что это неправильно. Жду совета на мою тему. Спасибо.

05 июн. 2020
Best530

Хорошо что есть такой сайт. Как скорая помощь, всегда под рукой, и дает ощущение поддержки в трудной ситуации