КонсультацииСемейные отношения

Не чувствую любви и заботы. Что происходит в отношениях с мужем и есть ли смысл их продолжать?

05 июн. 2020
Марина
Вместе мы уже 20 лет, замужем 16. В последнее время постоянно хочу расстаться с ним. Не могу понять, это действительно так, или это попытка манипулировать им. Мне кажется он забирает у меня энергию. От него я не чувствую любви, заботы, хотя говорит, что любит, не чувствую себя женственной. Я постоянно с ним в напряжении, не уверена в нем, да и в себе. Он для меня никогда не являлся опорой и надёжным плечом. В данный момент я нахожусь в не очень хорошем эмоциональном, депрессивном состоянии, и меня раздражает, что он похоже тоже стал эмоционально нестабилен (тут думаю моя вина, со мной не легко ему). Мне самой плохо, ещё и в нем нет уверенности. Я внутренне как-то отрицаю его что-ли. Какие-то его действия, поступки, сделанные когда то никак не могу принять, понять. Появляется какое то неуважение, злость, гнев, отвержение, он становится противен. Ругаемся, выясняем отношения, он пытается сначала отстаивать свою позицию, потом сдается, но остаётся каждый опять при своем. Вообщем вроде как миримся, но мне противно все это. Внутренне в такие моменты отвергаю его, но жить то продолжаю дальше с ним. Он немного ленивый и нерасторопный, и я становлюсь такой же. У нас дети, муж очень любит их, и одна с детьми, я точно не потяну, особенно учитывая мое угнетенные состояние, да и не представляю их раздельно.

07 июн. 2020

Чтобы начать действовать важно выделить именно важные для вас пункты, любимые, тогда и мотивация придет, будет желание это сделать. Если оно так и не повится, пробуйте снова и снова писать эти списки, чтобы найти истинные желания, которые захочется делать.

А так же куча комплексов и неуверенность в себе

Это со временем тоже подтянется, уже после того, как начнёте действовать.

Ещё присутствует некий перфекционизм, или идеально, или никак, если не самое лучшее, тогда вообще ничего. Как то так.

Я заметила в ваших словах это, поэтому в личные сообщения сбросила вам памятку, прочитайте ее и старайтесь избегать всего того, что там написано.

К сожалению, число символов подходит к концу, если консультация будет актуальна, нажмите " продлить" , если больше не актуальна, нажмите "завершить", буду рада короткому отзыву. Всего доброго!