КонсультацииОтношения в парах

Был в отношениях с психически неустойчивым человеком. Как ее вернуть?

05 июн. 2020
Тимур
Я встречался с девушкой на протяжении 2 месяцев. Её зовут Мила. У неё есть особенность пограничное расстройство личности. Она мне сразу это объяснила, но я тогда не придал этому большого значения, говорил ей что мы с этим справимся. Я сам человек с довольно устойчивой психикой и несмотря на все её жизненные проблемы, о которых рассказывала она сама (проблемы с семье, попытки суицида, бывший парень-наркоман, которой в своё время ее тоже на это подсадил, сейчас она не употребляет уже, но проходила лечение в наркодиспансере), либо её друзья (разгульный образ жизни в прошлом) - я не хотел отступать. Она мне говорила, что это всё в прошлом и я ей верю. Я всеми силами пытался ей помочь (в семье, собирались записаться на приемы к психиатру и так далее) Но в какой то момент, она решила что не сможет меняться и рассказала мне об этом. В этот момент, мы прекратили общение. Теперь я об этом очень жалею, знаю что и она тоже. После этого я начал читать очень много о её болезни, на которую ранее я не обращал внимания. И теперь мне кажется, что я поступил очень по-свински, так легко отказавшись от неё, практически после первой истерики. Я хочу её вернуть. И я это сделаю. Но как мне действовать после этого, в этот следующий раз, я не совсем понимаю, очень прошу вашего совета.

05 июн. 2020

Тимур, здравствуйте. Если Вы решили ее вернуть и помочь ей справиться с проблемами, то Вы молодец. В этот следующий раз - это что имеете ввиду? Когда будет истерика?

Вы говорите, что устойчивая психика, значит старайтесь вести себя спокойно и действуйте, убедите ее, что можете ей помочь и Вы с ней рядом

05 июн. 2020
Тимур

Да, я имею действия ввиду после возобновления отношений.

Что можете посоветовать

05 июн. 2020

Быть спокойным. В данном случае это для Вас единственное, что убережет Вас от нервов. С психическим заболеванием лучше посоветоваться с психиатром. Тут я могу ошибиться и посоветовать не то, что нужно