КонсультацииОтношения в парах

Партнер не идет на решение конфликтов. Как найти с ним общий язык и наладить отношения?

07 июн. 2020
Галина
Мне 23 года, живу одна, работаю с родителями не общаюсь уже 5 лет. Сейчас состою в отношениях, но живем не вместе, имеется проблема в нахождении общего языка. Мне постоянно все чаще начинает казаться, что мой партнер хочет чтобы я просто под него подстроилась и не рыпалась. Все дело в том, что я понимаю отношения, как то, над чем нужно работать вдвоем, но каждый раз когда я обрисовываю партнеру проблему в отношениях, он начинает злиться на меня, говоря, что он уже мне все сказал. Под этим он имеет в виду, что после каждой нашей ссоры он говорит мне, чего не стоит делать в следующий раз, чтобы все было хорошо, иногда может сказать "не хочу чтобы ты бесилась", о моих чувствах он не думает, так как в этой фразе мне кажется нет заботы, только не желание брать во внимание мое состояние, мои эмоции и общее нежелание работать вместе над решением проблемы и поиска компромисса. Будьте добры помогите мне разобраться в этих вопросах: 1) Наши отношения здоровые или начинают быть созависимые, где меня пытаются изменить и подмять под себя? 2) Почему мой партнер так бегает от решения проблем? В чем здесь проблема? 3 ) Что со мной не так, если я каждый раз злюсь на его поведение? Чувство будто ему на меня все-ровно! 4) Возможно ли как-нибудь наладить отношения и отыскать общий язык? 5) Почему я раздражаюсь когда мне что-то скажут, с чем я не согласна?

09 июн. 2020

Хорошо, Галина. Всего Вам доброго, берегите себя.

Отзыв о консультации

Спасибо за понятную консультацию и индивидуальный подход! Пересмотрела свой взгляд на текущие отношения и даже больше!

Галина