КонсультацииСемейные отношения

От меня ушёл муж, сказав, что всё перегорело и он любит меня, как сестру

08 июн. 2020
Ольга
У меня ушел муж, но не к другой женщине, а просто ушел. Говорит что то внутри перегорело и любит он меня просто как сестру. Что за годы молчания и не договаривания у него все изменилось.

08 июн. 2020

Ольга, здравствуйте, сочувствую Вам в этой ситуации.

Вы написали вверху "помогите разобраться". Как бы Вы сами сформулировали свой вопрос? Что бы Вам хотелось понять?

08 июн. 2020
Ольга

Хочется понять, почему все таки ушел. Если бы была другая женщина еще как то было бы логично. Почему не хочет пробовать восстановить отношения. Неужели просто можно разлюбить и все.

08 июн. 2020
Ольга

Я хочу вернуть мужа. Только не знаю как...

08 июн. 2020
Хочется понять, почему все таки ушел.

Ваш муж же честно и прямо Вам об этом сказал:

Говорит что то внутри перегорело и любит он меня просто как сестру... За годы молчания и не договаривания у него все изменилось

Его чувства к Вам изменились потому что были какие-то недоговорённости и нерешённые ситуации в отношениях. Так бывает, когда есть что-то серьёзное, что никак не проясняется и не меняется. Тогда легче порвать чем продолжать терпеть неудобство.

А вот на Ваш вопрос:

Почему не хочет пробовать восстановить отношения

Ответить сложнее. Как так случилось в ваших отношениях, что их легче разорвать чем восстановить? Вы пытались разговаривать об отношениях? Муж говорил о том, что ему от Вас нужно?

08 июн. 2020
Ольга

Говорит, что уже ничего не хочет

08 июн. 2020
Ольга

Уйти всегда проще. И думать только о себе всегда проще. А ребенок? О нем получается никто не думает.

08 июн. 2020
Говорит, что уже ничего не хочет

Тогда и вернуть его не получится. Ведь человек возвращается за тем, что ему нужно. У людей есть потребности и они возвращаются туда, где могут их удовлетворить.

Уйти всегда проще.

Нет, не проще. Это ведь значит уйти из привычной среды и обстоятельств, привычного комфорта и стабильности. Если ушёл, значит столкнулся с тем, что не смог преодолеть и что для него было важнее чем все вышеперечисленные потребности.

Как Вы думаете, что это могло бы быть? Что ему не хватало в отношениях?

08 июн. 2020
Ольга

Он хотел, чтобы я была как в первые годы нашей жизни. Которая не пилит, заботится и не имеет претензий. Я стала такой, но ему все равно уже не так это все.

08 июн. 2020

То есть ему не хватало Вашего уважения.

А ребёнку - то сколько лет? Кто-то из близких Вас сейчас поддерживает?

08 июн. 2020
Ольга

Скорее всего да. А мне не хватало его участия в семье, но как то наверное мы не слышали друг друга или не хотели слышать. И как все это теперь восстановить большой вопрос. Ребенку 10 лет. Близкие говорят что я сама должна была его давно бросить.

08 июн. 2020
И как все это теперь восстановить большой вопрос.

Восстановить прошлое уже не получится. Да и имеет ли смысл если в нём вы с мужем так и не смогли услышать друг-друга? Ведь тогда получается что это было не ваше общее прошлое, а что-то раздельное, что каждый понимал и жил по-своему.

А вот снова познакомиться друг с другом и начать новые отношения можно попробовать, если оба захотите.