КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл из семьи, сказал, что не любит и всё надоело. Как мне поступить?

30 июл. 2023
Екатерина
Муж ушёл от нас, двое детей, вторую родила и ушел, сказал все 9 лет я его не понимала, сказал, что не любит и ему все надоело, мое постоянное непонимание в мутациях различных ему надоело это, наладить ничего не пытается, говорит что живет один и ушел он не к кому то. Я его люблю прошло уже 4 месяца а я все страдаю хочу вернуть не знаю как будет правильнее это сделать. И обида на него есть сейчас и вернут хочу сейчас пытаюсь его прошу помогать то с компьютером еще чем то думаю может с ним что наладиться, может думаю он поменяет отношение, что посоветуете стоить ли его просить помогать советы какие то у него спрашивать даже по бытовым ситуациям

30 июл. 2023

Екатерина, доброе утро. Расставание дается не просто…, Тем более когда оно неожиданно и решение принято без вас…, примите мою поддержку…

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас режим нашей беседы:

30 июл. 2023
Екатерина

Можно бесплатный ответ на мою ситуацию или только платить?

30 июл. 2023

Екатерина, это бесплатная консультация.

30 июл. 2023

Екатерина, скажите пожалуйста, какой результат ожидаете от этой консультации?

30 июл. 2023
Екатерина

Хочу совет по поводу того, как наладить с ним отношения, вот то что я его прошу помощи как я описана это верная стратегия изменить его отношение ко мне?

30 июл. 2023
Екатерина

Что скажите?

30 июл. 2023

Екатерина, совет дать не просто, я не знакома глубоко с вашей семейной обстановкой, особенностями вашего темперамента и мужа, с психологическими защитами вас и мужа:

Хочу совет по поводу того, как наладить с ним отношения,

Здесь стоит разбираться более глубоко, но видимо уже в индивидуальной работе.

По поводу вашей стратегии:

Вот то что я его прошу помощи как я описана это верная стратегия изменить его отношение ко мне?

Думаю, так он захочет больше дистанцироваться. Его претензия:

Сказал все 9 лет я его не понимала, сказал что не любит и ему все надоело мое постоянное непонимание в мутациях различных ему надоело это, наладить ничего не пытается, говорит что живет один и ушел он не к кому то.

Что вы его не понимаете, возможно если не понимаете, значит не слышите. Попробуйте услышать, что он хочет сказать. Могу только предположить, что если он живет один, значит хочет побыть наедине с собой, что-то обдумать и принять какое-то решение. Дайте ему это время.

У вас есть родные, друзья с кем вы можете побыть когда вам тяжело и кого вы можете попросить помочь по хозяйству в сложных ситуациях?

30 июл. 2023
Екатерина

Есть конечно, просто мы жили с ним до развода без отношений 2 года он все не знал как сказать о своей решении, потом как родила разъехались а потом развеялся спустя два месяца и вот сейчас весы в разводе живем уже 4 месяца и у него ничего не меняется? К тому что вы говорите дайте ему время. И касаемо того, что я его прошу помочь я так считаю может он переоценит так своей выбор будет чаще приходить и поймет что не прав был? Думаете хуже будет???

30 июл. 2023
Екатерина

Он согласился я его попросила на днях компьютер посмотреть. Просто я думаю что если я с ним не буду общаться, то это будет хуже и он найдут себе кого нибудь

30 июл. 2023
Екатерина

А как я буду пытаться его слушать как вы говорите если он развеялся и не общается от слова совсем со мной только насчет детей (

30 июл. 2023

Это уже не первый раз:

Просто мы жили с ним до развода без отношений 2 года он все не знал как сказать о своей решении, потом как родила разъехались а потом развеялся спустя два месяца и вот сейчас весы в разводе живем уже 4 месяца и у него ничего не меняется?

Да, человека сложно поменять…

Вы как прошлый раз реагировали на его отъезд? Какие действия предпринимали?

Вообще человеку очень сложно принять, что он не прав:

К тому что вы говорите дайте ему время. И касаемо того, что я его прошу помочь я так считаю может он переоценит так своей выбор будет чаще приходить и поймет что не прав был?

Здесь надо дать время и себе и ему, немного успокоиться и тогда, возможно получится разговор, где вы друг друга услышите. Думаю, это сейчас важно для обоих.

Очень сложно предсказать, что будет… Надо быть готовой к любому исходу событий:

Думаете хуже будет???

С другой стороны, вы его лучше знаете. Если в прошлый раз вы действовали также и он пришел назад, но потом опять накопились нерешенные вопросы и он опять решил сделать те же шаги, то будьте готовы, что он опять может это повторить.

30 июл. 2023

Екатерина, вы тревожный человек?

Часто ли вы контролируете мужа?

30 июл. 2023
Екатерина

Ему не нравилось да место я его расспрашиваю еще что то не давала свободы как он считает, это тоже да было. Не поняла утверждения (что это не первый раз) это первый раз когда он ушел и решил развестись и ничего не хочет предпринимать, только я что то еле пытаюсь. Он не верит в мою любовь, говорит что если бы любила меня бы умела слушать и слышать и не довела до развода, до сих пор меня винит в этом в разговорах переодически. У нас был период когда он в процессе семесйно жизни когда ее не было ребенка даже первого я его как то тоже не слагала как он говорил вела себя негативно, и он искал просто общение на стороне сказал на тот момент чтт ему не хватало нормального общения и он просто общался это было лет 7 назад потом я проглотила все и мы строили дальше жизнь родились дети и также были эпизоды когда он был недоволен мной высказывал мне все, но я на тот момент думала что он говорит все сгоряча, не придавала этому значения, потому что как мне казалось он был виноват в каких то вещах и он со мной бывало неделю просто не разговаривал я ходила и выпрашивала его общения будучи живя с ним под одной крышей.

30 июл. 2023
Только насчет детей (

Если он общается на счет детей, это уже хорошо.

А как я буду пытаться его слушать как вы говорите если он развеялся и не общается от слова совсем со мной

Я говорю о том, чтобы услышать то, что он вам уже сказал:

Сказал все 9 лет я его не понимала,

Дайте ему время, сейчас ваше общение он расценивает, как навязывание/принуждение и это опять же не способствует близости.

Про детей с вами говорит - слушайте, когда успокоится сможет говорить на другие темы - будете слушать, потом говорить (уважая друг друга, не перебивая, с уточнением если что-то не понятно, затем спокойно свою точку зрения).

30 июл. 2023
Екатерина

Алена Ананьева, а если он найден сете другую? Пока я буду выжидать когда он созреет? Хоть он и говорит что никого к него нет и он сбежал от моего непонимания

30 июл. 2023

Видимо здесь:

Ему не нравилось да место я его расспрашиваю еще что то не давала свободы как он считает, это тоже да было.

Он и говорит о контроле и сейчас вам важно проконтролировать:

Просто я думаю что если я с ним не буду общаться, то это будет хуже и он найдут себе кого нибудь

Он это может сделать в любой момент…

30 июл. 2023

Если вам спокойнее сохранить стратегию «просить о помощи»:

А если он найден сете другую? Пока я буду выжидать когда он созреет? Хоть он и говорит что никого к него нет и он сбежал от моего непонимания

То сохраните, но это не гарантия…

Он говорит, что нет никого. А вы не верите?

30 июл. 2023
Екатерина

То есть считаете, просто его оставить?

30 июл. 2023
Не поняла утверждения (что это не первый раз)

Вот из этого сообщения я так поняла:

Просто мы жили с ним до развода без отношений 2 года он все не знал как сказать о своей решении, потом как родила разъехались а потом развеялся спустя два месяца и вот сейчас весы в разводе живем уже 4 месяца
30 июл. 2023
Екатерина

Неужели за такое время невозможно ему успокоиться, как он мне сказал передать разводом что ему эмоционально очень легко без меня что мне очень больно было это слушать