КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл из семьи, сказал, что не любит и всё надоело. Как мне поступить?

30 июл. 2023
Екатерина
Муж ушёл от нас, двое детей, вторую родила и ушел, сказал все 9 лет я его не понимала, сказал, что не любит и ему все надоело, мое постоянное непонимание в мутациях различных ему надоело это, наладить ничего не пытается, говорит что живет один и ушел он не к кому то. Я его люблю прошло уже 4 месяца а я все страдаю хочу вернуть не знаю как будет правильнее это сделать. И обида на него есть сейчас и вернут хочу сейчас пытаюсь его прошу помогать то с компьютером еще чем то думаю может с ним что наладиться, может думаю он поменяет отношение, что посоветуете стоить ли его просить помогать советы какие то у него спрашивать даже по бытовым ситуациям

30 июл. 2023
А как нужно?

Давайте упражнение закончим:

Вернитесь в ситуацию, как он ремонтирует и наблюдайте что дальше происходит. Пишите сюда.

30 июл. 2023
Нет с другими нет не смеюсь,

Видимо для вас (по какой-то причине) очень важно скрыть от мужа свои настоящие эмоции.

30 июл. 2023
Екатерина

Алена, ну я не знаю что я буду дальше говорить, наверное буду раскрашивать его о чем то, может о работе, как там дела. Не знаю. Я ему говорила о них, он даже видел мои чувства но ему на них наплевать, он просто игнорирует их…

30 июл. 2023
Екатерина

Буду раскрашивать его может от чего это так произошло такая неполадка …

30 июл. 2023
Екатерина

Чувствами же мои для него ничего не значат

30 июл. 2023
Екатерина

Еще раз если я буду говорить о наших отношениях он еле хуже отстраниться. И это же будет опять манипуляция

30 июл. 2023

Екатерина, сейчас вам немного сложно взглянуть со стороны…

Вы описываете свое обычное поведение и знаете какой результат это даст:

Алена, ну я не знаю что я буду дальше говорить, наверное буду раскрашивать его о чем то, может о работе, как там дела. Не знаю. Я ему говорила о них, он даже видел мои чувства но ему на них наплевать, он просто игнорирует их…
Чувствами же мои для него ничего не значат

Сделайте так, как вы обычно не делаете, т.е. начните вести себя по-другому (чтобы получить другой результат). Ваши вопросы:

1.

Как мне вести себя когда он прилетал делу по поводу компьютера?

Думаю эта тема для обсуждения вполне подойдёт:

Буду раскрашивать его может от чего это так произошло такая неполадка …

2.

Ну вот как мне теперь себя вести, какие мои действия после того как он посмотрит компьютер?

Обычно приглашаете?

На чай не приглашать?

И кормите?

Не кормить?

Благодарить обязательно:

Сказать пока и спасибо за помощь?

Жить своей жизнью:

А последующие дни что мне делать?

Заниматься своими делами, даже лучше любимыми хобби:

Затаиться
30 июл. 2023

Екатерина, не надо сейчас об этом говорить:

Еще раз если я буду говорить о наших отношениях он еле хуже отстраниться. И это же будет опять манипуляция
30 июл. 2023
Екатерина

Не поняла, а на чай и прочее конечно не приглашала я его вообще не пускала в квартиру так как в обиде на него была и до сих пор в обиде ведь он нас бросил с детьми и развелся так просто забыл можно сказать … ну думаете не звать не чай странно как то будет??? А о чем еще можно спросить помимо работы?

30 июл. 2023
Екатерина

Я имею ввиду странно будет звать на чай после того что он сделал

30 июл. 2023
А о чем еще можно спросить помимо работы?

А о чем хотите спросить? Вы как-будто ради приличия хотите поддержать разговор.

30 июл. 2023

Согласна с вами:

Я имею ввиду странно будет звать на чай после того что он сделал
30 июл. 2023

Он же детей не бросил:

Он нас бросил с детьми и развелся так просто забыл можно сказать …

И вам готов помогать…

Обида, конечно чувство сильное:

В обиде на него была и до сих пор в обиде

И болезненное…, но больше боли чувствуете вы, поэтому может стоит вместо обиды выбрать другое чувство…

30 июл. 2023
Екатерина

Какое чувство? О чем еле его спросить завтра? По поводу компьютера и все???

30 июл. 2023
Екатерина

Меня бросил

30 июл. 2023
Екатерина

И детей тоже так как жил бы с нами если бы не бросил, а так нет

30 июл. 2023
По поводу компьютера и все???

По поводу компьютера и всё

30 июл. 2023
Екатерина

Даже насчет работы не нужно спрашивать ничего личного? А еще такой вопрос (а зачем вы меня спрашивала про чувства!? ) что я ими боюсь с ним поделиться к чему это раскрашивали? Мне нужно ими опять с ним делиться? И как потом вести себя. После завтрашней встречи ждать когда сам проявит инициативу? А если так и не проявит?

30 июл. 2023
Екатерина

Мы с ним до завтрашней встречи вообще не общались, получается только он сам писал как там дети и все. А если так и будет продолжаться долгие годы, он же если мы не будем общаться так и не поймет что я готова измениться. Вот как все наладить

30 июл. 2023
А еще такой вопрос (а зачем вы меня спрашивала про чувства!? ) что я ими боюсь с ним поделиться к чему это раскрашивали?

Вот здесь:

Видимо для вас (по какой-то причине) очень важно скрыть от мужа свои настоящие эмоции.

Могу только предположить, что с доверием у вас не просто, вполне возможно защитная реакция психики сформированная в детстве. Это тоже часто бывает эмоциональной причиной напряжения отношений в паре.