КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл из семьи, сказал, что не любит и всё надоело. Как мне поступить?

30 июл. 2023
Екатерина
Муж ушёл от нас, двое детей, вторую родила и ушел, сказал все 9 лет я его не понимала, сказал, что не любит и ему все надоело, мое постоянное непонимание в мутациях различных ему надоело это, наладить ничего не пытается, говорит что живет один и ушел он не к кому то. Я его люблю прошло уже 4 месяца а я все страдаю хочу вернуть не знаю как будет правильнее это сделать. И обида на него есть сейчас и вернут хочу сейчас пытаюсь его прошу помогать то с компьютером еще чем то думаю может с ним что наладиться, может думаю он поменяет отношение, что посоветуете стоить ли его просить помогать советы какие то у него спрашивать даже по бытовым ситуациям

30 июл. 2023
Екатерина

Честно я ему не верю что нет никого все равно наверно с кем то общается

30 июл. 2023
Он согласился я его попросила на днях компьютер посмотреть.

Придет, посмотрите как будет себя вести, что будет говорить, возможно вы поймёте, что он хочет изменить в семейной жизни…

Важно и вам понять, что вы хотите в вашей семейной жизни, ведь он уже не хочет по-старому, что вы готовы менять…

То есть считаете, просто его оставить?

И тогда решите оставить или продолжить старую стратегию. Главное избежать принуждения, манипуляций и контроля.

30 июл. 2023
Честно я ему не верю что нет никого все равно наверно с кем то общается

Тогда значит он принял решение…

30 июл. 2023

Вам обидно это слышать:

Что ему эмоционально очень легко без меня что мне очень больно было это слушать

Возможно стоит уточнить, что вызывало эмоциональное напряжение, когда вы были вместе. Как думаете?

30 июл. 2023
Честно я ему не верю что нет никого все равно наверно с кем то общается

Возможно это недоверие и есть тот червячок, который подточил ваши отношения…

Мои предположения могут быть ошибочны, поэтому прислушайтесь к себе, что чувствуете по этому поводу?

30 июл. 2023

Екатерина, я вижу вам очень страшно потерять этого мужчину… скажите пожалуйста, что самое страшное в этой ситуации?

30 июл. 2023
Екатерина

И это тоже неловкие он сам говорил. Я его да боюсь потерять я его люблю как считаю. А он как сказал мне не до развода уже нет все у него перегорела и я ему не интересна. Или лучше отменить встречу, сказать что все заработало, пас это будет считаться манипуляцией принуждением как вы описали? А как у него это уточнить, что к него вызывало эмоциональное напряжение? Как правильно начать разговор об этом? Мне кажется чтобы я не спрашивала насчет нас и отношений наших ему это не нравится он мне отвечает что ему надоело по 100 раз одно и тоже перетерпть, в общем ему не нравится мой характер так он сказал от этого все, и он считает как говорил что не собирается подстилаться под меня он слишком гордый

30 июл. 2023
Екатерина

Придет, посмотрите как будет себя вести, что будет говорить, возможно вы поймёте, что он хочет изменить в семейной жизни…

Важно и вам понять, что вы хотите в вашей семейной жизни, ведь он уже не хочет по-старому, что вы готовы менять… Как я здесь пойму что он хочет он также будет вести себя отстраненно? И не разговаривать не о чем скорее всего

30 июл. 2023
Екатерина

Я бы измерила свои взгляды на какие то вещи вела более сдержанно может в отношении с ним

30 июл. 2023
Екатерина

Ему не нравилось что я его много контролировала, расспрашивала не давала особо с друзьями видеться много раз одноти тоже просила просьбу какую то не понимала ну в общем все в характере он считает и считает что меня уже не изменить ему это надоело терпеть и проглатывать

30 июл. 2023
Екатерина

Да мне было больно слышать что ему эмоционально легко без меня и поэтому думаю что он вообще не вернется нас так считает

30 июл. 2023
Екатерина

У него душа не лежит ко мне (он сам сказал) ну что мне сделать,? Хоть я даже и жить без него не могу! (

30 июл. 2023
Екатерина

Даже если и пусть придет починит компьютер, что у него спрашивать чтобы не испортить ничего! )!??? А ведь так хочется его обнять!!!

30 июл. 2023
Екатерина

Что скажите на вышеописанное? Алена?

30 июл. 2023
Екатерина

Я очень переживаю каждый день по нему плачу, очень страшно. И тяжело без него а не в силах что то сделать, если он сам не хочет

30 июл. 2023
Екатерина

Алена вам пока некогда ответить? Прошу прощения

30 июл. 2023

Вы заранее предугадывание развитие событий:

Как я здесь пойму что он хочет он также будет вести себя отстраненно? И не разговаривать не о чем скорее всего

И от этого уже вам становится больно.

Я предлагаю вам наблюдать безоценочно, как будет всё идти и в зависимости от этого разговаривать или нет.

30 июл. 2023

Да, сейчас вам важно для себя понять и рассмотреть эти вопросы:

Я бы измерила свои взгляды на какие то вещи вела более сдержанно может в отношении с ним

Выйти из эмоций и более рационально посмотреть на происходящее.

30 июл. 2023

Этот контроль:

Я его много контролировала,

Это признак вашей тревожности. Ваше привычное защитное (для вашей психики) поведение. Этой стороне вашей личности стоит уделить отдельное внимание.

30 июл. 2023

Екатерина, понимаю вас, такие откровения слышать не легко:

Да мне было больно слышать что ему эмоционально легко без меня и поэтому думаю что он вообще не вернется нас так считает

Но и если вы хотите менять себя подстраивая под другого человека - вам будет эмоционально очень тяжело. Вам необходимо начинать с себя, своих желаний, ответить себе на вопрос: как я хочу чтобы было? Ответ не должен лежать в плоскости изменения другого человека, а только в том что я могу сама для этого сделать.