КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл из семьи, сказал, что не любит и всё надоело. Как мне поступить?

30 июл. 2023
Екатерина
Муж ушёл от нас, двое детей, вторую родила и ушел, сказал все 9 лет я его не понимала, сказал, что не любит и ему все надоело, мое постоянное непонимание в мутациях различных ему надоело это, наладить ничего не пытается, говорит что живет один и ушел он не к кому то. Я его люблю прошло уже 4 месяца а я все страдаю хочу вернуть не знаю как будет правильнее это сделать. И обида на него есть сейчас и вернут хочу сейчас пытаюсь его прошу помогать то с компьютером еще чем то думаю может с ним что наладиться, может думаю он поменяет отношение, что посоветуете стоить ли его просить помогать советы какие то у него спрашивать даже по бытовым ситуациям

03 авг. 2023

Екатерина, доброе утро.

Получается мой бывший муж берет ответственность на себя?

Нет, в настоящий момент он избегает ответственности за семью, выбрал частичную ответственность - дети.

Из того что вы написала кто у нас первый, кто второй партнер? Кто дитя из нас?

Чувство вины за то что семья не сохранилась чувствуете вы - ваша ответственность. Муж вас обвиняет в том, что вы виноваты в его действиях (играл, чтобы вас не слушать, умрет из-за вас и тд. ) - незрелая (детская) позиция.

03 авг. 2023
Екатерина

Ну да. Ладно алена спасибо вам огромное за помощь буду жить дальше, но и надеяться, что муж бывший все осмыслит и вернется

03 авг. 2023

Екатерина, на этом мы можем остановится? Если, да, закройте пожалуйста эту консультацию (внизу справа «завершить консультацию»), буду благодарна за небольшой отзыв.

Желаю вам сил справится с этой ситуацией, если будет желание продолжить наше общение - всегда готова помочь. Всего вам доброго.