КонсультацииОтношения в парах

Не знаю как относится к ситуации

19 авг. 2017
Inga2908
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Есть молодой человек с кот более 5 лет вместе. Не живем вместе. Планируем до конца этого года зарегистрировать отношения. Пару дней назад впервые заболела ветрянкой, сегодня только 3 день, сыпь везде, небольшая температура, голова, ухо, горло болит - вообщем состояние разбитое. Вчера мне мч сказал, что у них на работе родилась идея поехать далеко за город покушать шашлыки и возможно искупаться в карьере. Сегодня утром он уехал с друзьями по работе на машине отдыхать. Утром позвонил спросил про здоровье, предложил привезти шашлыка или заказать мне пиццу домой. К слову мч, не болел ветрянкой. И мне как то стало неприятно... Я понимаю что сидеть возле меня не надо, да и не стоит, но отдыхать, развлекаться, когда кто то любимый болеет я бы не смогла. Вообщем я не знаю как себя ввести с ним (ситуация такая впервые), не хочу с ним говорить. Может я не права? Может я эгоист...

19 авг. 2017
Inga2908, добрый день. Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Психолог ответит через некоторое время.
19 авг. 2017
Inga2908
Мне 29. Мч 30
19 авг. 2017
Добрый день, Инга!
В Ваших словах слышится обида на молодого человека?
19 авг. 2017
Inga2908
Добрый день, Инга!
В Ваших словах слышится обида на молодого человека?

Возможно, неприятно и обидно
19 авг. 2017
Верно я понимаю, что Ваш мужчина не может находится рядом с Вами без опасности получить вирус ветрянки?
19 авг. 2017
Inga2908
Верно я понимаю, что Ваш мужчина не может находится рядом с Вами без опасности получить вирус ветрянки?

Да, он не болел ветрянкой никогда. Я тоже и вот в 29 лет первый раз заболела.
19 авг. 2017
Как могло бы выглядеть приемлемое для Вас проведение выходных дней Вашим мужчиной в условии отсутствия у него возможности находится с Вами рядом?
19 авг. 2017
Inga2908
Как могло бы выглядеть приемлемое для Вас проведение выходных дней Вашим мужчиной в условии отсутствия у него возможности находится с Вами рядом?

Заниматься домашними делами, заниматься машиной, играть в комп игры, встретится с друзьями и тд
19 авг. 2017
Поездка за город с друзьями для купания и шашлыки сюда не входит?
Как думаете почему?
19 авг. 2017
Inga2908
Поездка за город с друзьями для купания и шашлыки сюда не входит?
Как думаете почему?

Наверно потому что человеку весело, его ничего не беспокоит и не тревожит, человек получает удовольствие
19 авг. 2017
Инга, верным будет сказать, что тут нет ревности, но есть обида за то, что у Вашего мужчины есть возможность наслаждаться жизнью, а Вы вынуждены терпеть неудобства из-за болезни? И Вам бы хотелось, что бы из-за солидарности Ваш мужчина добровольно отказался бы от поездки и провел как и Вы день дома?
19 авг. 2017
Inga2908
Инга, верным будет сказать, что тут нет ревности, но есть обида за то, что у Вашего мужчины есть возможность наслаждаться жизнью, а Вы вынуждены терпеть неудобства из-за болезни? И Вам бы хотелось, что бы из-за солидарности Ваш мужчина добровольно отказался бы от поездки и провел как и Вы день дома?

Думаю что да, хоть так поддержать меня
19 авг. 2017
Вы озвучили это своему мужчине?
19 авг. 2017
Inga2908
Вы озвучили это своему мужчине?

Да
19 авг. 2017
Напишите, пожалуйста, часть своего диалога и что ответил мужчина на Ваше пожелание.
19 авг. 2017
Inga2908
-написала, что заболела ветрянкой, созвонились, сказал переживает за меня
-вечером от него сообщение "у них родилась идея шашлыка" и хочешь я тебе привезу мяса
-не хочу
-а что хочешь?
-не болеть
-потом я пишу, что ж ты говоришь переживаешь, а сам уезжаешь, я бы так не смогла, когда серьезно болеет любимый человек
-его ответ - проведывать тебя нельзя, только в костюме химзащиты, ибо я не болел ветрянкой, но я же предложил тебе привезти покушать, отдам твоей маме. Я не собираюсь там веселится.

Вкратце такой диалог, больше мы к этой теме не возвращались.
19 авг. 2017
-вечером от него сообщение "у них родилась идея шашлыка" и хочешь я тебе привезу мяса
-не хочу
-а что хочешь?
-не болеть
-потом я пишу, что ж ты говоришь переживаешь, а сам уезжаешь, я бы так не смогла, когда серьезно болеет любимый человек

А почему в ответ на вопрос мужчины, что Вы хотите искренне не рассказать "Я бы очень хотела, чтобы ты провел этот денек в скайпе со мной. Мы бы включили фильм, потом поделились впечатлениями. Мне сейчас очень одиноко, если ты найдешь возможность побыть со мной. Я была бы тебе благодарна"

По сути Вы предъявили ему претензию "Ты плохой, я бы так никогда с тобой не поступила".
19 авг. 2017
Inga2908
А почему в ответ на вопрос мужчины, что Вы хотите искренне не рассказать "Я бы очень хотела, чтобы ты провел этот денек в скайпе со мной. Мы бы включили фильм, потом поделились впечатлениями. Мне сейчас очень одиноко, если ты найдешь возможность побыть со мной. Я была бы тебе благодарна"

По сути Вы предъявили ему претензию "Ты плохой, я бы так никогда с тобой не поступила".

Наверно потому, что я не хочу никого заставлять, принуждать что либо делать, чтоб все шло от сердца. Если ему так хочется - то пусть. Не знаю насчет претензии, возможно, в тот момент меня это расстроило, учитывая еще мое состояние.
19 авг. 2017
Рассказать о своем желании - это принуждение? Разве у мужчины не возникает возможность отказать или согласится или предложить компромисс?
19 авг. 2017
Inga2908
Рассказать о своем желании - это принуждение? Разве у мужчины не возникает возможность отказать или согласится или предложить компромисс?

Мой вопрос и ответ ему как мне показался очевиден (то что мне не очень приятно). Тем более не 1 год вместе.