КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын-подросток (14 лет) притворяется девочкой. Не хочу, чтобы он вырос геем

14 июн. 2020
Лидия
Пару месяцев назад увидела у сына в телефоне переписку от лица девушки. То есть, он создал страничку и притворялся девушкой. Я с ним поговорила, сказала что что нехорошо, он мне говорит, мама это я создал аккаунт, чтобы рассказать его в игре и продать. Я поверила. А сегодня смотрю, у него в телефоне снова аккаунт от девочки и он общается с несколькими людьми и парни и девушки, читаю переписку он флиртует с ними. Помогите, что делать. Криком не поможешь, отобрать интернет? Ему 14, не думаю что это тоже поможет. Не хочу, чтобы он вырос геем. И что делать не знаю, боюсь усугубить проблему.

15 июн. 2020

Лидия, здравствуйте, кроме переписки в телефоне, что ещё настораживает в поведении мальчика?

Какая у вас семья, где папа, как мальчик живёт, чем интересуется?

15 июн. 2020
Лидия

Добрый вечер, семья у нас нормальная, недавно с нами стала проживать ещё и бабушка, а вообще семья полная. Муж, я сын и доча ей 5 лет. Когда родилась доча он ревновал, но я с ним много об этом говорила, как я его люблю и он первенец. Потом когда ему было 12 лет, мы переехали в другую страну. Это конечно был стресс. Купили квартиру однокомнатную, жили год почти в одном районе. Потом улучшили условия и купили уже 4 комнатную, чтоб у детей было личное пространство. В этом районе он не нашел друзей, так как проходил в школу не больше месяца и начался карантин. Увлекается трюковым самокатом, но в этом районе мало кто катается. Играет в игры в компьютер. Показалось очень много и у него зрение садится, решила ограничивать. И вот как раз не только компьютер выключает, но и телефон забираю, вот и увидела переписку, а так он постоянно чистит и отдает телефон. А эти пару раз не успел, я нашла в истории.

16 июн. 2020

Похоже, мальчик хочет дружить с мальчиками, но ему сложно это сделать. Поэтому он и создаёт фейковые дквичьи страницы.

Расскажите, как он общается вами всеми, с папой и сестрой, с вами.

Как складываются отношения со сверстниками?

Есть ли у него друзья?

Как у вас с сыном отношения? Только вы и он.

Переезд уже огромный стресс для человека, тем более, для ребёнка,

Как он пережил то время?

16 июн. 2020
Лидия

Переезд пережил нормально, конечно было трудно от друзей уезжать, но нам повезло когда покупали квартиру в прошлом районе, район строился и там все ребята были новенькие, поэтому знакомились и общались. Сейчас когда переехали на другой район, то он не может найти друзей, так как стесняется подойти познакомиться. С папой нормально общаются, дружно всё. Папа у нас мягкий по характеру, поэтому не ссорятся. С сестренкой разница в 9 лет, играет с ней, частенько задирает её, она визжит. Но я думаю, что он привлекает внимание на себя таким образом. Я с ним стараюсь мягко общаться, но хочется чтоб он вырос самостоятельным взрослым. Поэтому может какие то требования к нему предъявляю. Уже и не знаю что делать. Не самой же его вводить знакомиться с ребятами. Вообще он быстро находит общий язык, просто стесняется начать знакомиться. Боюсь с этим его баловством, чтоб не перерасло куда не надо. Причем когда, я эту тему из далека подняла, он рассказал что знает что такое лгбт итд. Значит интересовался...

16 июн. 2020

Я думаю, нормальный парень растёт, ну придумал вот такой способ общаться с мальчиками.

Ему б уверенности придать. Найдите фильмы, где подростки строят свою жизнь, посмотрите, обсудите, как все происходит.

Просто поговорите.

Мол, я вижу, тебе друзей не хватает. Давай подумаем вместе, что можно сделать.

Вот ваша поддержка и придаст ему уверенности.

Может, секции каеие спортивные есть рядом.

Главное, не обвиняйте его. Наоборот, внимание, спокойствие, искренний интерес к его жизни, личности, увлечениям. Уважительное внимание.

Он не должен вас бояться.

16 июн. 2020

Ну в этом возрасте они много чего знают и интересуются. Это нормально.

17 июн. 2020
Лидия

Спасибо вам большое, стало легче на душе. Переживала сильно.

18 июн. 2020

Конечно, будешь тут переживать. Но все нормально. Мальчишка пытается общаться, как может. Просто с девченками мальчики проще идут на контакт. Ваш, возможно, боится конкуренции, агрессии со стороны мальчишек. Может, он так познает мир мужчин. И хорошие бы побольше времени с папой.

Всё наладится.

Берегите себя

20 июн. 2020
Лидия

Спасибо большое.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге, помогла разобраться с ситуацией с сыном-подростком. А это не всегда получается... Ольга, спасибо огромное!

Лидия