КонсультацииМежличностные отношения

Как сделать шаг к отношениям? Понимаю, что девушка мне интересна

14 июн. 2020
Помощь
У меня проблемы в общении (я эмоционально туповат, если так можно выразиться). Мне сложно выражать эмоции и поддерживать разговор. Мне 18. Не было еще девушки, у меня довольно жесткие критерии (не банальные типа не должна ни с кем переписываться или что должна ходить туда, куда я позволю). Взаимная симпатия была, но потом я забывал о тех девушках или как то затухал и боялся продолжать отношения. Так не только с девушками, а со всеми. Как только я сближаюсь с кем-то будь это девушка или вообще кто-то другой - я сразу начинаю отталкивать их и отстраняться. Сейчас со мной на занятия ходит девушка, кажется я ей нравлюсь (она иногда смотрит на меня, наши взгляды и интересы совпадают). У меня хорошее чувство юмора. Я не знаю как сделать первый шаг, ещё у меня комплексы по внешности с которыми я борюсь уже не один год и они потихоньку отходят. Я не знаю сам чего хочу, я просто хотел бы попробовать узнать ее поближе, если понравится продолжить отношения, если нет порвать. Что делать не пойму, с одной стороны комплексы и нет опыта в общении с людьми, не говоря о девушках. Я довольно замкнутый и странный человек (по мнению окружающих). Мне нравится свой мир, я хотел бы выйти из него, в этом помогла бы мне девушка, которая поделить со мной свои мысли. И знаете, я даже не хочу думать о сексе, я даже не хочу этого (с ней). Мне нужны просто отношения с ней, мне она интересна. Сейчас у меня накануне экзамены, думаю после экзаменов предложить ей сходить погулять. Если откажется - то ничего не поделаешь, хотя бы пробовал. Обращайтесь ко мне как душе угодно.

15 июн. 2020
Помощь

Неприятное чувство как то рассказывать о себе) Но я вынужден, мне кажется я схожу с ума

15 июн. 2020

Али, Ваш знакомый сказал глупость.

Размер носа может волновать девушку, но никак не парня.

Скажу по секрету, многих девушек привлекают парни с крупными носами.

Вам тем более нельзя отдавать инициативу девушке, если у Вас доминирующий тип внешности - а крупный нос один из существенных признаков.

Задумываясь о внешности, мужчина должен направить свое внимание на на физическую форму, выносливость, размер мышц - и работать над этим, не только думать.

Физическая форма - это не только сила мышц. Это воля, дух, дисциплина и порядок в голове. Поэтому уверенность в себе можно начать формировать именно с физических нагрузок.

15 июн. 2020
Помощь

Физические нагрузки я начал уже месяц, но я боюсь заболеть, боюсь не подпустят к экзаменам. Так что на время прекратил. Сила воли у меня есть, это могу точно сказать.

15 июн. 2020

Али, Вы красивый молодой человек, у Вас есть сила воли, Вы учитесь, размышляете о жизни, об отношениях, стремитесь набраться опыта в общении с девушкой, хотите быть открытым навстречу миру - мне кажется, у Вас все более чем нормально.

Учитывая, что время консультации ограничено, скажите, в чем я могла бы быть полезна для Вас именно сейчас?

15 июн. 2020
Помощь

Как показать свою заинтересованность в ней? Как перестать быть зажатым?

15 июн. 2020

Улыбнуться, если видите её взгляд на себе?

Найти подходящий момент и подойти?

Обнять?

Сделать комплимент?

Сказать, что давно смотрите на нее и (что-то. ) чувствуете? .

Попросить номер телефона?

Предложить прогулку?

На каком их этих этапов ощущаете зажатость?

15 июн. 2020
Помощь

Я никого не обнимал, так что это немного странно для меня. Родители обнимали, но в ответ не обнимал. Подойти я умею, я делал несколько раз так с ней. Комплименты мне сложно даются, но я делал другой девушке. Номер телефона есть, но было бы трудно самому попросить. В группе было просто. Улыбнуться могу ей. Прогулку после экзамена обязательно буду предлагать, сейчас надо сосредоточиться на экзамене. Смотреть людям в глаза мне сложно, но иногда могу, если например спорю или почувствую преимущество.

15 июн. 2020
Я никого не обнимал, так что это немного странно для меня.

Причиной Вашей зажатости может являться то, что Вы не готовы к физическому контакту. Отношения с девушкой - это прикосновения, объятья, поцелуи... Что думаете об этой части отношений между парнем и девушкой?

Как показать свою заинтересованность в ней?

Комплимент - отличный способ обратить на себя внимание девушки.

Ищите в девушках то, что привлекает Ваше внимание, говорите об этом красиво, поэтично, нестандартно. Девушка обязательно заинтересуется в ответ на Ваши слова о ее привлекательности и непохожести на других.

15 июн. 2020
Помощь

Да ничего, нормально думаю. Конечно смущает, но это важная часть

15 июн. 2020
Помощь

Возможно зажатость от этого, даже не знаю от чего именно.

15 июн. 2020

Али, смущение - это нормальное чувство, оно проходит по мере обретения опыта.

Хорошо, если наряду со смущением есть решимость добиваться целей.

Если у Вас появится желание работать над своей зажатостью быстро и эффективно - пробуйте себя в парных танцах или в контактных видах спорта. Умение вовремя расслабиться и сконцентрироваться Вам поможет чувствовать себя увереннее.

Если поставить целью исследовать зажатость более глубоко, то я бы смотрела в сторону страхов и опасений, которые поднимают в Вас шаги к отношениям...

Зажатость - такое слово примечательное... Вас как-будто за-жали, с-жали, не пускают, держат, удерживают от действия... Так звучит страх.

Я вижу, что количество символов, допустимых к использованию в консультации, подходит к концу.

Надеюсь, их хватит на обратную связь от Вас. О чем задумались, что примете к сведению, какие действия предпримете? Если консультации не хватило на данном этапе, есть возможность воспользоваться другими опциями сайта. Напишите мне сообщение, если возникнут вопросы, буду рада помочь.

Отзыв о консультации

Спасибо. Дали хорошие советы, я буду действовать и посмотрю, что будет. Надеюсь, она будет той, которой мне понравится.

Помощь