КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем на плохой ноте. Не уверена, права ли я

17 июн. 2020
Олеся0611
Парень бросил меня, потому что, как он сказал, "я толстая, не красивая, никчемная хозяйка". Хотя я не считала раньше себя такой (мне 23 года, высшее образование, достаточно престижная должность, не скажу что у меня модельная внешность, но все таки не все критично, ношу 48 размер одежды, так как у меня коллектив процентов на 80 состоит из мужчин, то они тоже обращают на меня внимание как на девушку) и до этого я никогда не задумывалась о каких то изъянах в себе в плане внешности. Но когда я была в отношениях с этим человеком он постоянно говорил что мне надо меняться, похудеть, исправить внешность и все такое. А тут поставил ультиматум, или я худею или он уходит. Я выбрала 2 вариант... Ну потому что я себя комфортно чувствую в своём теле, но сейчас я думаю права ли я... Вдруг и правда всем мужчинам нравятся модельные девушки, а на меня внимания больше никто не обратит...

17 июн. 2020

Здравствуйте, Олеся! Для того, чтобы убедиться, что далеко не все мужчины зациклены на модельной внешности, достаточно просто посмотреть на пары вокруг Вас - на улице, в транспорте, в доме, где Вы живете. Вряд ли Вы там найдете много людей с модельной внешностью. Чаще всего люди выбирают себе в спутники тех, с кем им комфортно общаться и кто разделяет их взгляды и интересы, кто любит и заботится о них. Поэтому внешность не является определяющим фактором при выборе спутника жизни. О том, что Вы привлекательна для мужчин, Вы знаете, так как сама пишете, что "так как у меня коллектив процентов на 80 состоит из мужчин, то они тоже обращают на меня внимание как на девушку".

17 июн. 2020
Олеся0611

Просто понимаете, теперь мне кажется, что на меня не сможет "посмотреть" мужчина как на женщину потому что у меня не все так идеально... И как от этой мысли избавится, я не представляю...

17 июн. 2020

Олеся, "идеально" не бывает ни у кого. Понятие красоты очень субъективно - то, что нравится одному, может совсем не нравиться другому. Вы сама пишете, что мужчины на работе на Вас засматриваются и обращают внимание. И им нет никакого дела до того, что какой-то там хамоватый молодой человек не считает Вас подходящей лично для себя. Каждый мужчина хочет выбрать себе единственную из множества женщину - именно ту, которая подойдет только ему. Это не конкурс красоты, где жюри должно прийти к общему мнению - тут каждый имеет свое личное мнение и выбирает на свой личный вкус.