КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но теперь жалею об этом, не уверена, что поступила правильно

11 янв. 2022
Анна
Начну с истории. Я познакомилась с человеком в интернете, общались долго и уже тогда он был мне приятен, я хотела с ним встретиться и сказала ему об этом. Я тогда страдала от страха, что не найду свою любовь, что в свои 18 у меня никого не будет. Мы встретились и начали гулять, друзей у меня мало, тогда он был единственным человеком за исключением одного друга, с которым я гуляла. И вот он старался, он водил меня по кафе, мы нашли общий язык с первого нашего дня общения. И с каждым днём меня все больше к нему тянуло, хотелось обнять, фантазировала о нем, думала, что было бы классно встречаться, он такой добрый и с чувством юмора, близким к моему. И написала ему, что хочу быть не просто друзьями, он на следующий день предложил встречаться и 2 месяца прошли незаметно. Я уже тогда в эти месяцы столкнулась с тем, что мне не нравилась его внешность, но свежие эмоции это все затмили. Ещё с первых дней отношений мы стали обниматься и зажиматься, что было впервые и вызывало интерес. Перейду теперь к сути... Спустя два месяца я поняла, что что-то не так, что вот он мне внешне не нравится, он вот какой-то слишком мягкий. И уже я не так рада его видеть и ссориться начали из-за меня, то, что я претензии ему предъявляла. Я тогда думала уже, а стоит ли расстаться. И два месяца пыталась подавить в себе эти чувства и не заметила, как стала ещё больше и чаще от этого страдать. Я жила только отношениями... И поэтому гуляла с ним, становилось легче, потом, когда я не с ним, я опять накручивала. И вот вроде не так все плохо, и нормальный он даже очень хороший... Но я переживала. И вот в один момент я настолько боялась, что у нас ничего не получится с ним, что я сама себя обманываю и утаиваю свои истинные чувства и я решила написать ему о том, что не могу так, что вот чувства остыли... Мы до этого немного касались этой темы, а потом я конкретно написала, что вот не могу и не знаю, что делать. И мы расстались... Прошло 4 дня, а я жалею, скучаю, хочу вернуть, хочу прийти к нему и попросить шанс... Но я не знаю, правильно это или нет. Мне 17, ему 21. Это мои первые серьезные отношения.

11 янв. 2022

Здравствуйте, Анна!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).