КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Неуверенность и страхи мешают общаться с людьми. Тяжело выйти на работу, никому не доверяю

18 июн. 2020
Арина
Мне 22. С детства росла неуверенной и замкнутой. Боялась детей. Все старались меня обидеть. В итоге бросила учебу. Сложно общаться с людьми. Тяжело выйти на работу потому что опять же там люди. Никому не доверяю больше и разочарована в людях.

18 июн. 2020

Здравствуйте, Арина! Расскажите побольше о себе. Чем именно Вас обидели окружающие люди? Что именно произошло в Вашей жизни, какие события, которые заставили Вас разочароваться в людях и перестать доверять им настолько, чтобы избегать учёбы и работы? Приведите примеры из жизни.

Рассматривали Вы какие-либо виды работы, где не требуется общение с людьми, а нужно, например, работать дистанционно с документами или собирать в интернете информацию, или делать что-то руками на дому (рукоделие)?

18 июн. 2020
Арина

Спасибо за ответ. Обижали за то что я не уверенная, молчаливая, не могла дать сдачи. Подруги тоже обижали, однажды подстроили так, что меня бросил жених. Сейчас тоже есть одна подруга из детства, всегда говорила гадости про меня и моего жениха, я пытаюсь сразу перестать общаться с такими людьми, но она сама снова появилась в моей жизни и я не знаю как от нее избавиться. Сказать напрямую что она меня достала? Сейчас у меня другой парень, общаемся полтора года, но каких либо серьезных намерений от него не исходит. Он только занимает деньги и не возвращает. У меня были попытки суицида и сейчас я думаю об этом но я боюсь расстроить родителей они не заслужили этого. По поводу работы я честно искала работу на дому но у меня не выходит. Я просто не знаю где ее найти. В коллективе не выдерживаю, ухожу. Так было в школе, в колледже и сейчас. Мне тяжело общаться меня это угнетает. Мне не нужны друзья тем более которые смеются и желают мне зла.

18 июн. 2020

Арина, расскажите, какие отношения у вас внутри семьи. Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли братья/сестры? Если есть, то какие отношения с ними? Вы живете отдельно от семьи или с родителями? Был ли у Вас какой-нибудь опыт работы? Кто поддерживает вас и обеспечивает Вас в те периоды, когда Вы не работаете (ищете работу)?

18 июн. 2020
Арина

Есть сестра. С ней отношения нормальные. Живу с родителями. Да у меня был опыт работы, работала по три месяца и уходила, не могла прижиться в коллективе. Сейчас обеспечивают родители но они тоже долго этого делать не будут

18 июн. 2020

Арина, какого рода работу Вы ищете? По каким специальностям? И как давно?

Сколько работ Вы уже сменили? Кем Вы там работали? Что именно в коллективах Вас не устраивало, что Вы там не прижились?

18 июн. 2020
Арина

Я бросила учебу. Ищу около года. Я работала продавцом. Мне тяжело от разговоров обо мне от сплетен от оскорблений в мой адрес от смеха в мою сторону. Вообще тяжело с людьми

19 июн. 2020

Арина, если вы человек ранимый и мнительный, то имеет смысл искать удаленную работу, которая не предполагает общения в коллективе. Или работу, где Вы будете делать что-то индивидуально. Таких работ много - информирование клиентов, сбор информации в интернете, обработка документов, рукоделие на дому и тд. Хорошо также искать работу в коллективе с теми, кому вы доверяете - устроиться вместе с сестрой или родителями, которые могут Вас поддержать и защитить.

19 июн. 2020
Арина

Я пыталась искать но в основном попадалась на мошенничество.

19 июн. 2020

Арина, прежде, чем откликаться на вакансии, почитайте о компании, которая публикует вакансию и убедитесь, что у них есть свой сайт, что они существуют реально и работают не первый год. Это поможет Вам не попасть на мошенников. Можете так же обратиться на биржу труда, где Вам подберут вакансии по Вашему профилю. Попросите родителей и сестру помочь Вам найти работу. Чем больше людей подключены к этому, тем выше шансы.