КонсультацииОтношения в парах
Не могу забыть бывшего парня. Может, это судьба?
Светлана, здравствуйте,
Вы затронули сразу несколько разных тем. Можете уточнить что Вам хотелось бы узнать?
Хотелось спросить, почему как только я реально забываю человека (перестаю вообще о нем думать), то он появляется в поле моего зрения и у меня снова возникают чувства и так постоянно.
Может ли это быть судьба?
Если Вам про судьбу нужно то это к гадалкам и экстрасенсу а не к психологу :)
То что возникают чувства - это ведь логично. Не чужой же человек. Было у вас что- то общее и наверное есть что-то нерешённое. Это и притягивает.
Хорошо бы задать себе вопрос как именно он Вас притягивает? Это желание интимной близости и тепла? Желание вернуться в прошлое? Или же это желание разделить с ним будущие годы своей жизни, родить и воспитывать с ним детей и вести хозяйство? Или же это что-то магически непонятное, желание романтики и состояния влюблённости? Это разное притяжение.
Можно испытывать влечение но не хотеть жить с человеком. Тогда это просто влечение. Чувства приходят и уходят.
Когда встречались, интимной жизни не было. И, может и не познала удовольствие в интимной жизни на данный момент, но, мне кажется это далеко не главное в отношениях, а главное - взаимопонимание и общие увлечения и тп. И не в коем случае не вернуться в прошлое. Мы с ним схожи интересами и т. П и я видела всегда этого человека как своего будущего избранника, а в других отношениях до и после него просто не представляется даже семейная какая то жизнь и вообще дальнейшие отношения. И да, вы правы, есть что то на подобие нерешённости.
Люди встречаются и прощаются. Вы с ним встретились на время и простились.
Важно понимать, что сейчас это уже совсем другой человек, не тот, с которым вы были вместе 4 года назад. У него уже есть свой опыт, о котором Вы не знаете и другие отношения, в которых что-то по-другому, не так, как с Вами.
Хорошо бы проанализировать, по чему именно Вы так тоскуете? Что было в тех отношениях, что теперь Вы не можете их отпустить?
Конечно, каждый человек уникален, и точно таких-же переживаний уже ни с кем другим не будет. Об этом можно грустить и плакать.
Но с другой стороны, может быть Вы обнаружите, что есть какие-то отдельные действия или поведение или слова, которые Вам важны и ценны? Тогда это может дать понимание о Ваших потребностях. И вот это уже можно попробовать получить и в нынешних отношениях.
Понимаете о чём я? О разделении человека как отдельной личности и опыта отношений в целом, как знания о себе самой и своих потребностях.