КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочка (11 лет) ничего не хочет делать. Стоит ли её насильно заставлять?
Людмила, здравствуйте.
Понимаю, что Вы в замешательстве.
Как давно Вашей дочери поставили эти диагнозы?
Бабушка Вашей дочери, это Ваша мама, я правильно поняла?
Скажите, пожалуйста, Вы вместе проживаете?
Добрый вечер! Косоглазие у нас с рождения. А сколиоз 3 года. Слабо развиты мыщцы. Сильный угол 17 градусов. Лечение проводим курсами. Да бабушка это моя мама. Год как живем раздельно, но рядом в соседних домах.
Людмила, скажите, пожалуйста, какие у Вас с мамой отношения? Как так получается, что бабушка решает, что должны делать родители?
Задавали ли Вы дочери вопрос о том, чего же она хочет, какой ей хочется быть, что уметь, чего достичь?
С мамой не очень. Хотела одно время оградить ее от дочки но дочка сильно к ней привязана и хочет общаться. Она ничего не хочет. Только лежать постоянно.
Людмила, да, действительно, у Вас сейчас не легкая ситуация. Скорее всего, бабушка с внучкой находятся в созависимых отношениях. Но родителем остаётесь Вы. От Ваших решений должно многое зависеть, как Вы считаете?
Скажите, пожалуйста, какие Ваши лучшие ожидания от общения с психологом? Какой цели Вы хотите достичь?
У вас не очень отношения с мамой, есть проблемы с дочерью. Как думаете, одна проблема может влиять на другую или они не связаны?