КонсультацииОтношения родителей и детей

Сексуальные фантазии у ребёнка (11 лет). Дочь понимает, что это не нормально

20 июн. 2020
Ксения
Дочери 11 лет, после разговора в школе (с учителем) на тему секса, дочь не может выкинуть эту тему из головы. Постоянно думает об этом, рассказывает свои сексуальные фантазии (даже с близкими людьми). Ко всему ещё и смотрела ролики в интернете (хотя телефон ей ограничиваю). Разговоры по душам и применение силы не помогают... Она плачет, понимает, что это не нормально, но в голове только это. Пыталась отвлечь (готовка, пазлы, чтение) не помогает... Руки опускаются...

20 июн. 2020

Ксения, доброй ночи. Исходя из Вашего сообщения можно предположить, что разговор с учителем травмировал психику ребенка. Здесь важно узнать, что именно он говорил ребенку. И самое главное - услышать интерпритацию услышанного от Вашей дочери. Нужно понять, какое впечатление на нее это произвело, не напугала ли ее эта информация. Так как не все дети готовы к обсуждению этой темы. Можно спросить, у дочери, что ее волнует в услышанном и постараться успокоить своими ответами. Вполне возможно, что Ваша дочь не может переключиться на другие дела, так как для нее ситуация не завершилась и остались вопросы, которые ее тревожат, или даже пугают. Часто дети не готовы открываться родителям в таких непростых для них темах. И здесь может помочь специалист. Одной встречи бывает достаточно для решения вопроса.