КонсультацииОтношения родителей и детей
Сексуальные фантазии у ребёнка (11 лет). Дочь понимает, что это не нормально
Ксения, доброй ночи. Исходя из Вашего сообщения можно предположить, что разговор с учителем травмировал психику ребенка. Здесь важно узнать, что именно он говорил ребенку. И самое главное - услышать интерпритацию услышанного от Вашей дочери. Нужно понять, какое впечатление на нее это произвело, не напугала ли ее эта информация. Так как не все дети готовы к обсуждению этой темы. Можно спросить, у дочери, что ее волнует в услышанном и постараться успокоить своими ответами. Вполне возможно, что Ваша дочь не может переключиться на другие дела, так как для нее ситуация не завершилась и остались вопросы, которые ее тревожат, или даже пугают. Часто дети не готовы открываться родителям в таких непростых для них темах. И здесь может помочь специалист. Одной встречи бывает достаточно для решения вопроса.