КонсультацииЛичностные проблемы
Проблема выбора между любовью и мечтой. Мама рекомендует не спешить
Мария, здравствуйте,
Не знаю, актуальна ли ещё для Вас Ваша тема.
Напишу один момент, который сразу бросился в глаза:
Я хочу прожить с ним всю жизнь в большом частном доме, иметь собаку и может ребенка.
Здесь Вы пишете обо всей жизни
А здесь
Должен отработать 5 лет офицером
О пяти годах.
Создаётся ощущение, как будто для Вас сейчас эти 5 лет решают всю Вашу совместную жизнь. Это так?
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Здравствуйте, Светлана
Да, все ещё актуально
Действительно это так. Я боюсь, что за эти 5 лет из-за специфики своей работы он может измениться, наши отношения могут измениться. Или я изменюсь, в связи с тем, что буду жить в нелюбимом городе, не так как мне бы этого хотелось и это тоже повлияет на взаимоотношения.
Нам будет по 28, когда его контракт закончится, большая часть молодости пройдёт в Екатеринбурге.
Во всей этой истории есть та часть, которую Вы никак не можете изменить - это его контракт.
Точнее конечно, он конечно может бросить учёбу и карьеру и это тоже приведёт к определённым последствиям.
Он может измениться, наши отношения могут измениться. Или я изменюсь
Всё это может произойти независимо от места вашего совместного проживания или от его работы. Это просто часть жизни. Люди растут и меняются. Через пять лет и Вы и он уже будете другими людьми. При этом независимо от того, где и как вы будете жить.
Вы всё равно так или иначе будете проходить через семейные кризисы. Это неизбежно ждёт все семьи, поскольку это необходимые этапы развития отношений.
Место проживания может лишь немного обострить течение этих кризисов, но в целом всё будет зависеть от того, как вы вообще, в целом, умеете проходить трудности, опираться друг на друга и помогать друг-другу, а не от того места, где это всё будет происходить.
Вот об этом наверное стоит задуматься.
Я боюсь, что мы не преодолений этот кризис
Вот над этим и нужно работать, а не над местом проживания. Если ваши отношения будут достаточно крепки, тогда где бы вы ни жили, даже отдельно, вы это выдержите. Если вы не готовы преодолевать кризисы вместе, тогда место не имеет значение.
Спасибо Вам большое!
Вы мне очень помогли
Ну хорошо, тогда можете завершить консультацию и оставить отзыв :)