КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чёрная полоса. Боязнь за жизнь близких и свою

22 июн. 2020
Елена
Три дня назад я попала в аварию, что я осталась цела и невредима (помимо ушиба ноги) это просто везение, удар на себя принял мой молодой человек (ушибы, ссадины, и сотрясение мозга). Сегодня на моих же глазах разбился мой близкий друг (перелом руки и сотрясение мозга). До этого мои друзья так же попадали в аварии. Теперь я просто живу со страхом, что не дай Бог с моими близкими или со мной что то случится. Я переживаю за жизнь каждого. Началась черная полоса, я боюсь представить, что не дай Бог случится что то ещё.

22 июн. 2020

Елена, здравствуйте. Я готова Вас проконсультировать, если Вам понятны и подходят условия. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Очень Вам сочувствую - такое количество переживаний за жизнь и здоровье близких не может оставить равнодушным...

Вы и Ваши друзья часто ездите на автомобилях или мотоциклах, велосипедах?

Да, в какой-то мере Вы правы - началась "черная полоса". Она началась не только для Вас и Вашего окружения.

Это период повышенной активности Солнца - время, когда лучше поберечь себя, не предпринимать никаких активных действий, длительных рискованных поездок, не принимать новых решений.

Можно сказать - затаиться на время.

Мы не можем влиять на Солнце, оно влияет на нас.

Я переживаю за жизнь каждого.

Замедлить собственный темп жизни, с бОльшей внимательностью и заботой относиться к себе и близким - это то, что сделать в наших силах.