КонсультацииСексология

Разные темпераменты в сексе с мужем. Изменять не хочу, но и так жить тяжело

23 июн. 2020
Анастасия
Что делать, если с мужем в сексе не совпадают темпераменты? Неоднократно разговаривала, слезы, скандалы, все было. Толку 0. Изменять не хочу, но и жить в постоянно неудовлетворении тяжело.

23 июн. 2020

Анастасия, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Расскажите немного о себе. Как давно Вы замужем? Когда появилось мнение насчёт темпераментов? Что Вы подразумеваете под фразой "в сексе не совпадают темпераменты"?

23 июн. 2020
Анастасия

С мужем 2 года, ещё 2 встречались до свадьбы. Про совместимость поняла ещё до свадьбы, но думала, что можно договориться, изменить ситуацию, найти компромисс. Мужу нравится "спокойный" секс, без какой- либо страсти, раз в неделю. Мне не хватает ни количества, ни качества. Пробовала разговаривать- хватает на пару раз- прижмит посильнее, хлопнет пару раз по попе и все.

23 июн. 2020

Получалось ли договариваться до свадьбы?

Какие у Вас сейчас лучшие ожидания от нашего общения?

23 июн. 2020
Анастасия

До свадьбы нет. Надеюсь с вашей помощью разрешить проблему без разводов и измен.

23 июн. 2020

И до свадьбы нет, поняла. Расскажите, как Вам удавалось и удаётся, несмотря на эти сложности, не сдаваться? Что Вы делаете, чтобы ситуация не стала ещё хуже?

23 июн. 2020
Анастасия

Стараюсь находить в суде что-то хорошее, понимаю, что не могу бросить его только из- за секса. Но в последнее время часто начали появляться мысли об измене. Очень боюсь этого.

23 июн. 2020

Ухты. И получается находить хорошее?

В какие моменты появляются такие мысли?

Боитесь чего? Опишите, пожалуйста, более подробно.

23 июн. 2020
Анастасия

Мысли появляются после секса, когда не получаю то, чего хочу получить от секса- оргазма, удовольствия. Очень боюсь изменить, думаю, что это разрушит семью, чувства к мужу

23 июн. 2020

Анастасия, а в какие моменты проблема не проявляется? Когда беспокоит меньше всего?

Вы пишите про то, что боитесь измены. Вы сейчас видите в ней какое-то решение?

23 июн. 2020
Анастасия

Меньше всего когда муж что-то делает хорошее и приятное для меня- помогает по дому, вместе отдыхаем. Решение в целом не вижу. Но иногда кажется, что на стороне смогу получить те чувства, что не хватает с мужем- страсть, оргазм

24 июн. 2020

Анастасия, я правильно понимаю, что в остальном Вас устраивают Ваши взаимоотношения с мужем? Как он, на Ваш взгляд, оценивает происходящее?

Как Вы сами влияете сейчас на проблему?

24 июн. 2020
Анастасия

В остальном да.

Собственно говоря никак. Покивает головой, скажет, что попробует вести себя по- другому и все. В последнее время стал говорить, что он такой какой есть и его не переделать.

Уже не знаю, как влиять на эту проблему. Надоело все время плакать и выпрашивать секса.

24 июн. 2020

На ваш взгляд, муж никак не оценивает ситуацию? Хочется предположить, что это не так, что представление имеется и достаточно чёткое. Остаётся прояснить всё-таки какое, чтобы можно было продолжать эффективное взаимодействие с Вами, чтобы мышление стало ориентированным на решение, а не на проблему, как сейчас.

Анастасия, чтобы не было ложных убеждений, хочу сразу прояснить следующий момент. Изменять других людей мы не можем, это не входит в поле компетенций психолога. Зато у Вас есть возможность обратиться за консультацией с дальнейшим привлечением третьих лиц. В Вашем случае это было бы разумно.

Ваш муж знает о Ваших чувствах? Он относится к происходящему как к проблеме? Он готов к совместным изменениям?

В противном случае, взаимодействуя исключительно с Вами, мы можем решить проблемы, касающиеся только Вашего состояния.

24 июн. 2020
Анастасия

Мы поговорили, он соглашается с тем, что проблема есть и готов что- то делать для решения

24 июн. 2020

И это прекрасно! Это уже большой шаг.

Я могу предложить Вам два варианта: очную консультацию (в г. Москве) или онлайн-консультацию в программе Zoom.

24 июн. 2020
Анастасия

Я не проживаю в Москве. Стоимость онлайн- консультации?

24 июн. 2020

1500 руб/60 мин

24 июн. 2020

Окошки на онлайн-консультацию есть завтра в 12:00 и в пятницу в 15:00 по Мск. Далее в воскресенье.

Первая консультация может длиться немного больше 1 часа.