КонсультацииСексология

О сексе в семье - разный взгляд

05 июн. 2018
ОльгаЛе
Здравствуйте! Такой вопрос, мне 35, моему жениху, недавно начали жить вместе, 45. У обоих опыт прежних отношений. Поговорили об интимной сфере недавно, и он мне говорит, мол, надо искать баланс, что ему, мол, много секса не нужно. Я, во-первых, удивилась) а во-вторых, не поняла, как мне, лично, искать этот баланс, если мне с ним всегда хочется (извините). У него все в порядке, но просто вот так вот. Говорит, в прежних отношениях из-за этого были проблемы. Ps: он очень умный, вдумчивый во все, человек. Спасибо.

05 июн. 2018
ОльгаЛе, добрый вечер. Какой запрос у Вас к психологу?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Запрос... Наверное такой: можно ли, так сказать, "участить" случаи интимной близости, может быть его прошлые отношения как-то повлияли на все это негативно? Стоит ли в этом разбираться или принять как есть и довольствоваться 1 разом в две недели (условно).
05 июн. 2018
ОльгаЛе, сам жених хочет что-то менять?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Думаю хочет. Он не хочет повторения проблем в прошлых отношениях (не только в этой сфере). Поэтому сам и завёл этот разговор. Но как все это сбалансировать - пока вопрос. Привычки сильны. Наверное, время покажет, ну и я неспроста тут.
05 июн. 2018
Поговорили об интимной сфере недавно, и он мне говорит, мол, надо искать баланс, что ему, мол, много секса не нужно.

Ольга, Ваш жених прямо высказал свою позицию, которая заключается в том что ему "много секса не нужно". Вы хотите, чтобы вопреки себе он себя как-то "подрегулировал"?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Эгоистичный ответ "да"!) Конечно, я учту его позицию, не буду его дергать, а он учтет мою, надеюсь. Просто я так удивилась!
05 июн. 2018
Он как-то мотивирует свою позицию? Состоянием здоровья, например?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Он говорит (я считаю, что он прав), что это нельзя низводить до уровня "обязанностей". И что каждодневное (к примеру) такое времяпрепровождение ну это немножко даже и глупо.
05 июн. 2018
Можно это понимать так, что Вы с ним согласны и проблемы нет?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Думаю, пока можно) мы договорились на что-то среднее. Для меня сам факт договоренности об этом - это что-то новенькое. И эти рассуждения навели меня на мысль о том, что от меня тут требуется, видимо, некий "подход". Как определить каждый новый день, что он там хочет или не хочет и как соотнести со своими желаниями? Вопрос во мне, стало быть. Как принять все это и правильно вести себя не в ущерб никому.

Ну и ещё, когда этого долго нет, я начинаю, естественно, думать всякое, что со мной не так и тп. Может быть с этим будет проще, так как он, собственно, сообщил мне, что со мной все так, и что тут в другом дело. Но тем не менее...
05 июн. 2018
Но тем не менее...

Пожалуй, по поводу "тем не менее..." стоит подумать. Он то уже вряд поменяется. И тогда вопрос - как Вам с этим жить?
05 июн. 2018
ОльгаЛе
Вот и хочу понять - как?

Понимаете, не то, чтобы я фанат секса, я, в принципе, без него не особо страдаю. Просто тут рядом находится эдакий мужчина, которого мне постоянно хочется. Именно этот конкретный.
05 июн. 2018
Вот и хочу понять - как?

Вам всего лишь 35 лет, самый активный возраст.
Спросите себя - как долго Вас будет устраивать секс один раз в две недели, а потом возможно и реже. Выход из положения всегда есть.
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Какой??

Сменить партнёра? Вряд ли. Он по всем пунктам подходит мне. Мало того, я нахожусь в США, куда приехала за ним.
06 июн. 2018
Сменить партнёра?

Смена партнёра - это только один из вариантов.
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Какие есть варианты с этим партнёром?
06 июн. 2018
Вы хотите это здесь в открытой переписке обсудить?
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Не знаю.. Это очень интимно? Могу как вам удобно обсудить.
06 июн. 2018
У меня будут уточняющие вопросы, на которые, возможно, Вам неудобно будет отвечать здесь. Могу предложить одну бесплатную консультацию по Скайпу. Так и быстрее будет, чем писать.
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Мне писать гораздо проще, чем говорить, честно говоря. И на вопросы даже отвечать.
И соображаю я лучше письменно...