КонсультацииСексология

О сексе в семье - разный взгляд

05 июн. 2018
ОльгаЛе
Здравствуйте! Такой вопрос, мне 35, моему жениху, недавно начали жить вместе, 45. У обоих опыт прежних отношений. Поговорили об интимной сфере недавно, и он мне говорит, мол, надо искать баланс, что ему, мол, много секса не нужно. Я, во-первых, удивилась) а во-вторых, не поняла, как мне, лично, искать этот баланс, если мне с ним всегда хочется (извините). У него все в порядке, но просто вот так вот. Говорит, в прежних отношениях из-за этого были проблемы. Ps: он очень умный, вдумчивый во все, человек. Спасибо.

06 июн. 2018
Хорошо, давайте продолжим здесь.
Какие ещё варианты выхода из создавшегося положения приходят Вам на ум?
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Кроме как наблюдать, вливаться в сложившийся и четкий образ его жизни: работа, сын (и у меня дочь) не вижу возможностей, к сожалению. Я не очень-то умею наводить свои порядки, и ничего хорошего из этого не выйдет.

А, да) ну ещё отвлекаться... У меня всегда было своё дело, я живописец. Скорее налаживать и найти тут возможности для себя. По части отвлечения у меня богатый опыт..
06 июн. 2018
Кроме как наблюдать, вливаться в сложившийся и четкий образ его жизни: работа, сын (и у меня дочь) не вижу возможностей

Похоже, это Ваш стиль решения проблем. Почему бы, действительно, просто не оставить всё как есть, а там видно будет.
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Действительно, это мой стиль. Я не вступают в открытые конфликты и ухожу от проблем. Но вот вопрос, модно ли вопреки этому свойству и привычке моей что-то ещё сделать? Может я чего не знаю?
06 июн. 2018
Давайте попробуем разобраться. У Вас есть ясное понимание зачем Вам нужен секс чаще, чем один раз в две недели? Что это Вам даст?
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Мне нравится секс с ним, я так могу свою любовь к нему проявить. Я как раз о таком вопросе тоже рздумываю сижу, может у меня стереотип, может, там, скажем, целоваться - это тоже пойдет. Год жила без секса этого (ждали пока визу дадут), и вот сейчас меня заклинило.

Ну и ещё так я уверяюсь в его отношении ко мне, естественно... Может это нечто детское, конечно. Вроде как, и так надо знать, если один раз сказано. Зачем вообще людям секс, так тоже можно спросить...
06 июн. 2018
Зачем вообще людям секс, так тоже можно спросить...

Согласен, можно и так спросить. И каждый как-то по своему ответит.
Каков Ваш ответ? Что для Вас изменится, если муж скажет, что секса у вас не будет совсем?
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Будет как минимум скучно и грустно.

И напряженно чтоли. Мне хочется его целовать, обнимать ну и далее. А так как будто руки связаны чтоли, если представить, что без секса.
06 июн. 2018
Будет скучно и грустно. А приемлемо? Захотите что-то поменять?
06 июн. 2018
ОльгаЛе
Захочу. Вот и пытаюсь понять (может быть на будущее, может быть раз в неделю будет достаточно, лишь бы было, кто знает ещё), как что-то поменять. Просто я знаю своё бессилие в ситуации, когда надо влиять на людей. И как это грамотно можно сделать, опять же.. Если ли "приёмы". Я ж говорю, может быть я чего-то не знаю, особенно в таком вопросе...
06 июн. 2018
я знаю своё бессилие в ситуации, когда надо влиять на людей. И как это грамотно можно сделать, опять же.. Если ли "приёмы".

Можно это понимать так, что если бы у Вас были силы когда надо влиять на людей, то Вы стали бы применять "приёмы"?
07 июн. 2018
ОльгаЛе
Эм.. Если так ставить вопрос, то нет. Я хочу все по обоюдному согласию. Какой-то замкнутый круг получается)
07 июн. 2018
Какой-то замкнутый круг получается)

Согласен, замкнутый круг получается. Какой же выход? Что делать?
07 июн. 2018
ОльгаЛе
Пока что отлично "работает" способ "оставить все как есть". Ой, может быть, не напрягаться?!?
07 июн. 2018
Получается, что мы подошли к этому выводу второй раз. Решать Вам, принять его или нет.
07 июн. 2018
ОльгаЛе
Пока, видимо, так. Спасибо Вам, направили меня!
07 июн. 2018
Желаю удачи.