КонсультацииАпатия. Депрессия

Усталость, слабость, апатия. Как выбраться из этого состояния? Что делать?

23 июн. 2020
Анна
У меня в последнее время сложилось очень странное состояние. Обычно я работаю и учусь и всё моё время расписано буквально по часам, но сейчас, когда я на карантине уже 3 месяца, мне очень тяжело себя заставить делать хоть что-нибудь. Сначала я не переживала, думала, что немного передохну после сессии и всё пройдёт, у меня снова появится энергия, желание что-либо делать, новые идеи, но этого не произошло. В таком состоянии я уже около месяца и у меня абсолютно нет тяги ни к чему. Весь день я либо смотрю фоновый сериал, либо ем, либо лежу, иногда могу прогуляться, но быстро устаю, в том числе и от общения. И вот, я решила вернуться в свою старую квартиру, пока оставила своего мч одного в нашей, решила уделить какое-то время себе и отдохнуть от всего. И тут меня просто накрыло. Я чувствую какое-то отчаяние, тяжесть, в голову лезут дурацкие мысли, иногда к своему стыду я замечаю даже мысли о суициде, хотя, конечно, я бы никогда этого не сделала, я довольно сильный человек и предпочитаю решать проблемы. Вопрос у меня вот такой: как мне понять что со мной и как выбраться из этого состояния? К сожалению, у меня нет финансовой возможности получать очные консультации, хотя я бы этого очень хотела, но я понимаю, что, в конце концов, могу чем-то помочь себе и сама.

13 июл. 2020

Здравствуйте, Анна!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

Если-да, то ознакомьтесь с её условиями!