КонсультацииМежличностные отношения

Нахожусь в социальном вакууме. Что происходит? Хочется иметь близкий круг общения

24 июн. 2020
Поля
Странная у меня ситуация. Есть семья, есть профессия и все, что к этому прилагается. Но по сути я существует в социальном вакууме, так как я имею другим людям только формальные отношения. И они ко мне тоже. Из моей жизнь ушли все друзья и знакомые. Тихо, без пафоса и разборок. Просто не звонят, не встречаются, если я звоню - не поддерживают разговор, если я приглашаю - приходят, но в ответ не зовут, приглашали снова я. Потом перестала и просто общение завершилось. Не зовут даже на крупные общие праздники - свадьбы, дни рождения. Я поздравляю, меня - нет. Почувствовала, что навязываюсь (кстати, однажды мне это прямо сказали, причем публично) отошла в сторону, результат - вот уже 2 года я не общаюсь ни с кем, кроме формально-необходимого общения. Никаких встреч, даже телефонных звонков. Что происходит?

24 июн. 2020

Добрый день, Поля.

Я готова Вас проконсультировать. Условия открытой консультации ниже, там же есть вопросы. Постарайтесь ответить развернуто на те, которые еще не раскрыты в Вашем заглавном посте. Расскажите о Вашей семье - родителях и братьях/сестрах если есть, их установках, общих контактах и интересах, Вашей собственной семье и какими интересами живете Вы и Ваши близкие.

Что происходит?

Этот вопрос мы можем обсудить, но ответ на него не будет отражать реальную ситуацию, так как мы не можем домысливать отношения и поступки других людей. Только свои. Поэтому постарайтесь сформулировать запрос для этой консультации таким образом, чтобы Вы смогли понять, что Вам надо осознать, принять, изменить в своих мыслях, реакциях, поведении.