КонсультацииСемейные отношения

Трудные отношения. У мужа пропал интерес ко всему. Как сохранить семью?

27 июн. 2020
Галина
С мужем в браке шестой год. Мне 37, мужу 36. В последние полгода жизнь стала невыносимой. Постоянные упреки, оскробления. У нас двое совместных детей. Не хочется терять семью, но все идет к этому. У него пропал интерес ко всему. Помогите пожалуйста.

27 июн. 2020
Галина

Возможно ли как-то убедить его обратиться к специалисту или он должен сам это решить? Я просила его сходить в церковь и исповедаться, выплеснуть все что внутри, но это мимо ушей. Взять его за ручку и отвести? У него нет человека, которого бы он послушал. К маме я не думаю, что он прислушивается.

27 июн. 2020
Я пыталась узнать у него что не так. Ответ один, что я его все время достаю, контролирую.

Поэтому за ручку вести точно не стоит, вы снова будете виноваты, что всё делаете не так.

Скорее всего, есть какие-то его внутренние психические процессы, которые он ощущает как давление с вашей стороны и есть шанс, что если вы отдадите ему полную ответственность самому разбираться с его жизнью и выбирать, чего он хочет, со временем он поймёт, что никто на него не давит кроме него самого и пересмотрит своё отношение, но гарантировать это невозможно. В любом случае, наиболее полезно для вас сейчас было бы отпустить ситуацию и сфокусироваться на вашей собственной жизни.

27 июн. 2020

Галина, данная консультация ограничена количеством знаков и они, к сожалению, почти закончились. Если я уже не смогу вам здесь ответить, вы можете написать мне для продолжения в другом формате или сформулировать новый запрос и получить мнение другого специалиста.

Если наша работа была для вас полезна, буду благодарна за отзыв.