КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти смысл жить, чувствую себя одиноко. Как справиться в этой ситуации?

28 июн. 2020
Рита
Девушка, 21 год. Не могу найти дело по душе, поставить перед собой цель. Читала кучу книг уже про то, как найти себя, как стать уверенной в себе личностью и тп, но не помогают. Совсем не умею строить отношения, ни дружеские ни романтические. Чувствую себя очень одиноко, без перспектив. Когда все ровесники живут свои лучшие годы, я сижу у родителей (из-за карантина не могу уехать). На работе чувствовала, что не справлялась, но не знала за что браться в первую очередь. Чувствую себя слепым котёнком в жизни. Сейчас не могу найти работу, ведь ничего не умею. Постоянно посещают суицидальные мысли, дошло до того, что написала даже записку! Но я не хочу так оставлять все, я должна выбраться, но не вижу как! Как мне справиться с этой ситуацией?

28 июн. 2020

Рита, добрый день! Наличие смысла жизни очень важно для каждого человека. Смысл жизни во многом определяет как выстраивается наша судьба.

В поисках смысла жизни попробуйте отталкиваться от ваших желаний и мечтаний. Чего вы хотите? О чем мечтаете?

28 июн. 2020
Рита

Здравствуйте, спасибо за ответ. Если честно, мне хочется просто понять, в каком направлении мне стоит двигаться. Есть страх, что потрачу много времени, ничего не добившись и ничего не заработав, но в итоге трачу больше времени на переживания. Все мои друзья - родственники, и они бы со мной не общались, не будь мы родственниками. Я не понимаю, почему люди, пообщавшись со мной, в итоге остаются в статусе знакомых, хотя мы до этого могли проводить много и интересно время. Вы спросили, о чем мечтаю, это просто найти дело по душе и не отпугивать людей (хотя сама не знаю, как это делаю)

28 июн. 2020

Найти, дело по душе - это здорово. Подумайте, что вам нравится делать. Какое занятие приносило бы вам удовольствие?