КонсультацииАпатия. Депрессия

Стресс и тревожность, потеря интереса ко всему. Как справиться с этим состоянием?

30 июн. 2020
Павел
У меня гипотериоз, и из-за этого частенько в трудные времена депрессия. Вот и сегодня случай произошел. Вообщем я вроде как при мечте, коплю на машину. А сегодня по собственной глупости попал так сказать на деньги. И бюджет значительно уменьшился. И сейчас такое подавленное состояние, и такое чувство что жить не хочется. Но это нет это не мысли о суициде. Это просто потеря интереса. Голова день напряжена, не могу заниматься какими либо делами. Вообщем говоря на душе так плохо. Я не знаю как справиться с этим состоянием, пытаюсь себе внушить, что мол ну и ладно, случилось так случилось, буду импровизировать, ничего мол страшного, но не получается. Как то хочется настроить себя на жизнь в удовольствие. Но не могу, не могу и все. И это все так противно.

30 июн. 2020

Здравствуйте, Павел. Приятно с Вами познакомиться!

На сколько я Вас понимаю, наблюдая за собой Вы ощущаете, как время от времени, особенно после трудных моментов, накатывает депрессия и выбивает почву из под ног. Становится невыносимо плохо и нет желания заниматься делами. Вы пытаетесь себя успокоить, но понимаете, что у Вас это плохо получается. Это противное ощущение накрывает Вас и проходит само по себе, до следующего раза? И Вы, возможно, пытаетесь понять, как можно помочь себе в такие тяжелые моменты?