КонсультацииОтношения в парах

Как забыть любимого человека? Я совершила ошибку, когда вышла замуж за другого мужчину

30 июн. 2020
Кристина
Уже на протяжении 7 лет люблю одного мужчину, никак не могу его забыть. Мы находились в отношениях непродолжительное время (около 5 мес), но для него я была временным увлечением, а для меня он стал горячо любимым человеком. Мы живем в разных городах, общения с ним нет никакого, даже соцсетей, я все удалила, чтобы не пересекаться с ним. С 2014 года мы не вместе, в 2019 году я вышла замуж за нелюбимого человека, и разочаровалась еще больше, поняла, что совершила ошибку, он оказался лентяем, сел мне на шею, ничего мне не дал, вместе мы не жили до свадьбы, а просто он ухаживал за мной, мне 29 стукнуло и я выскочила замуж. Дура я. Как мне тошно от этого. И самое ужасное, что нет ни одного дня, чтобы я не вспоминала своего любимого.

30 июн. 2020

Добрый день, Кристина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Вы пишите, что на протяжении вот уже 7 лет любите одного мужчину, при том, что около года замужем за другим. Что дает Вам основание полагать, что все 6 лет после расставания Вы испытываете чувство любви к мужчине из прошлого?

30 июн. 2020
Кристина

Я вышла не по любви. Родственники познакомили, пообщались около 4 месяцев и поженились, я кавказская девушка, у нас позором считается, если девушка долго не выходит замуж и под гнетем общественного мнения, вышла замуж. Мне уже было 29, думала стерпится, а оказалось только хуже

30 июн. 2020
Кристина

Но люблю до сих пор того, из прошлого, я скучаю по нему, тоскую. Я злилась на себя, Старалась, сделать все, чтобы отвлечься, саморазвитие, путешествия и тд, но все равно, просыпаюсь с мыслями о нём. Я убеждала себя, что ничего не будет, все кончено, но увы. Наверно, покажется, что я капризничаю или инфантильная дурочка... Не знаю, как мне поступить, что делать

30 июн. 2020
Наверно, покажется, что я капризничаю или инфантильная дурочка

Кристина, мне совсем не кажетесь Вы инфантильной дурочкой. Мне Вы кажетесь девушкой, которая ошибочно считает, что до сих пор пребывает в чувстве любви. Потому что:

Я скучаю по нему, тоскую.

Вы скучаете по человеку, которого совсем не знаете (вы расстались 6 лет назад) и тоскуете о том, что сами себе придумали.

Вы могли бы мне сказать- о чем именно Вы скучаете и о чем именно тоскуете?

30 июн. 2020
Старалась, сделать все, чтобы отвлечься, саморазвитие, путешествия и тд, но все равно, просыпаюсь с мыслями о нём.

Вы уверены в том, что просыпаетесь с мыслями "о нем", а не с мыслями "о себе прошлой"?

Какой Вы были ТОГДА, Кристина, когда вспоминаете о нем?

30 июн. 2020
Кристина

Наталья, вы абсолютно правы, я его вовсе не знаю, этого человека я идеализировала в своей голове, так как тоскую по тем чувствам и ощущениям, которые у меня были рядом с ним, но этого уже нет, и мне не хватает этого.

30 июн. 2020
Кристина

Я ищу радости в жизни, а нахожу только печаль. Мое замужество только все усугубило. Я не многого добилась в жизни, не лучший сотрудник, способностей у меня мало, но с горем пополам купила машину, жила, к чему-то стремилась. Выйдя замуж, меня коробит, муж оказался лентяем, он с января сидит без работы и все мои деньги потратил, берет мою машину. Он мне ничего не дал, я концы с концами свожу. Я локти грызу от обиды, зачем я согласилась на этот брак, мне жилось плохо, а с ним ещё хуже. Мне так хочется сильного человека рядом, а тут я слабая, а муж вообще как баба слабак

30 июн. 2020

Кристина,

Я его вовсе не знаю, этого человека я идеализировала в своей голове, так как тоскую по тем чувствам и ощущениям, которые у меня были рядом с ним

Вы большая молодец, что признаете не свою любовь, а отсутствие в своей жизни былых эмоций и ощущений. Дело не в каком-то конкретном мужчине, а в том, как сейчас складывается Ваша жизнь. Чем больше Вы оказывались под давлением общества, выполняя "социальный заказ" выйти замуж, тем больше Вы погружались в былые воспоминания о себе счастливой, веселой, полной жизненной энергии.

И в самые сложные моменты Вы всё больше возвращались в прошлое. Ваша психика прибегала к поиску ресурсов в том месте, где Вы ощущали себя свободной и наполненной.

И если бы Вы не вспоминали ту прежнюю себя, Вам нечем было бы подпитываться в настоящем. Для чего Вам забывать себя и свои ощущения, как Вы того просите? Тогда что останется с Вами? Рутина, безнадега, отчаяние?

Ведь если "забыть" себя в прошлой, нужно найти, чем заменить это в настоящем. А пока этого нет...

А нет этого потому что:

Я не многого добилась в жизни, не лучший сотрудник, способностей у меня мало

Вот такая Ваша самооценка, вот так Вы верите в себя, вот так Вы оцениваете свои способности, совсем не обращая внимание на свои достижения в виде покупки машины, в том, что настолько сильны, что тянете на себе своего нахлебника- мужа... Почему так, Кристина?

30 июн. 2020
Кристина

Просто силы закончились... Что бы я не делала, меня тяготит, все потеряло смысл, представляете, мне даже не хочется делать дела по дому, не потому что лентяйка, а просто злюсь и мучаюсь от плохих мыслей, тоски и грусти, да так, что не могу сосредоточиться

30 июн. 2020
Кристина

А еще, меня сократили на работе, начальница сказала так: - «Кристина, ты непродуктивный сотрудник, тянешь отдел вниз, ты не плохой человек, но как сотрудник ты никакая». Я достаточно часто меняю работу, у меня проблемы с концентрацией внимания, и мешает это во всем просто. Я пыталась себя хвалить, за маленькие «победы», но сейчас этого уже мало, точнее это уже не помогает

30 июн. 2020
Кристина

Вы хороший психолог, спасибо Вам, что говорите со мной

30 июн. 2020
Что бы я не делала, меня тяготит, все потеряло смысл, представляете, мне даже не хочется делать дела по дому, не потому что лентяйка

Представляю. Потому что на Вас работа и дом, а на Вашем муже- ничего... Это очень демотивирует. Ресурсы уходят на злость и грусть. И на радость ничего не остается. Как и чем Вы радуете себя, Кристина? Получается ли это у Вас?

А еще, меня сократили на работе, начальница сказала так: - «Кристина, ты непродуктивный сотрудник, тянешь отдел вниз, ты не плохой человек, но как сотрудник ты никакая».

Кем Вы работали?

Какой вывод Вы сделали для себя и о себе из этой ситуации с увольнением?

Вы хороший психолог, спасибо Вам, что говорите со мной

Спасибо и Вам, мне приятно это слышать! 🙂

30 июн. 2020
Кристина

Меня ничего не радует, вокруг меня руины моих надежд, ожиданий, чувств и тд, я отчаялась и потому написала сюда.

Вывод... Нет, просто я услышала то, что и сама знала (из уст руководителя).

Я хочу выйти из этой ситуации, но осознаю, что мне уже одной не справиться, близким людям я не могу этого рассказать, так как мне скажут фразу, «все будет хорошо», а для меня это одно и тоже, что и никогда

30 июн. 2020
Вывод... Нет, просто я услышала то, что и сама знала

Кристина, кем Вы работали?

Что Вы сами о себе знали?

А кем Вы работаете сейчас?

Близким людям я не могу этого рассказать, так как мне скажут фразу, «все будет хорошо»

Очень жаль, что у Вас нет доверия к близким по причине непонимания Вас. Сложно справляться одной с трудностями, без какой- либо поддержки.

Фраза "Всё будет хорошо" означает ровно "Я тебя не понимаю, я тебя не слышу, я не знаю, как тебе помочь". От этого еще больнее. И вместо поддержки Вы сталкиваетесь с еще большим отчаянием.

30 июн. 2020
Кристина

Я работала помощником юриста, потом в канцелярии банка, потом добилась устроиться в отдел продаж в банке, пол года поработала и меня уволили за непродуктивность, мне сложно было продавать, а сейчас я никем не работаю. Меня уволили и я пытаюсь найти работу, но даже не смотрят резюме

30 июн. 2020
Кристина

Меня не покидает уверенность в том, что все обречено

30 июн. 2020
Потом добилась устроиться в отдел продаж в банке

Кристина, обратите внимание на слово "добилась". О каких качествах Вашего характера это говорит?

Пол года поработала и меня уволили за непродуктивность, мне сложно было продавать

Мне тоже сложно продавать. Для успеха в области продаж должны быть сформированы и развиты определенные черты характера. Не у всех получается работать в области продаж.

А если в Вас нет необходимых здесь качеств, значит вместо них есть другие. И совсем не обязательно, что они менее ценны. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы поделились со мной теми своими качествами, которые Вы могли бы отметить как успешные и положительные.

Меня не покидает уверенность в том, что все обречено

Обреченность- это безвыходность. В чем конкретно Вы не видите выхода?

30 июн. 2020
Кристина

Я употребила слово «добилась», потому что я не лентяйка, прикладывала усилия, старалась, но мои усилия не принесли плоды, которых я ждала. Я сейчас ищу работу не в продажах, но на мои отклики никто не отзывается, я даже анкеты заполняла в разных местах, чтобы позвали на работу, но звонят только агенства недвижимости и какие-то абсурдные фирмы однодневки...

30 июн. 2020
Кристина

Обреченность, От того, что я не справлюсь... Нелюбимый муж, отсутствие работы, неуверенность в своих силах

30 июн. 2020

Кристина, я жду качества. В двух вопросах. Расскажите о них.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам! Вы - профессионал, я обязательно выполню Ваши советы и, как появится возможность, я свяжусь с Вами.

Кристина