КонсультацииОтношения в парах

Как забыть любимого человека? Я совершила ошибку, когда вышла замуж за другого мужчину

30 июн. 2020
Кристина
Уже на протяжении 7 лет люблю одного мужчину, никак не могу его забыть. Мы находились в отношениях непродолжительное время (около 5 мес), но для него я была временным увлечением, а для меня он стал горячо любимым человеком. Мы живем в разных городах, общения с ним нет никакого, даже соцсетей, я все удалила, чтобы не пересекаться с ним. С 2014 года мы не вместе, в 2019 году я вышла замуж за нелюбимого человека, и разочаровалась еще больше, поняла, что совершила ошибку, он оказался лентяем, сел мне на шею, ничего мне не дал, вместе мы не жили до свадьбы, а просто он ухаживал за мной, мне 29 стукнуло и я выскочила замуж. Дура я. Как мне тошно от этого. И самое ужасное, что нет ни одного дня, чтобы я не вспоминала своего любимого.

30 июн. 2020
Кристина

Я не знаю, какие качества

30 июн. 2020
Кристина

Мне даже сложно себя похвалить, словно все мои заслуги обнулились

30 июн. 2020

Кристина, тогда начните с того, что заведете 2 дневника.

Один будет называться "Дневник достижений", куда Вы ежедневно станете выписывать все достижения за день. Это могут быть совершенно любые достижения от вкусно заваренного чая до трудоустройства на новое место работы. Но в обязательном порядке Вы ежедневно что-то находите и непременно записываете. Не позволяйте себе избежать отсутствия записи хоть 1 день. В конце каждой неделе Вы перечитываете достижения за неделю. В конце каждого месяца- достижения за весь месяц.

Второй- "Дневник радостей". Его содержание будет отличать всё то, что радовало Вас в течение дня. Эти радости начинаются от солнечного дня до покупки чего-то ценного для себя, совсем не важно, что это будет. То, что заставит улыбнуться. Делите дневник на 3 части: утро, день и вечер. И трижды в день ищите радостные моменты. Записываете, не пропуская ни одного дня.

Не пренебрегайте этими заданиями. Они на первый взгляд кажутся простейшими и мало значимыми, но на самом деле их выполнение влечет за собой повышение самооценки, новые ресурсы, мотивацию и уверенность в себе. Вы увидите, чего Вы достойны уже спустя месяц ежедневной работы над дневниками.

Кристина, возвращаясь к Вашему вопросу в консультации. О том, как Вам забыть того мужчину, которого Вы "любите". Ответ в том, что полюбите себя и наполните свой день новыми впечатлениями о самой себе. Узнавайте себя, создавайте себя новую. И тогда Вы перестанете уходить в иллюзорные воспоминания. Вам будет интереснее с собой настоящей, чем с прошлой.

Наша консультация на этом завершается.

Если будет желание и возможность, обращайтесь, я буду помогать Вам в Вашем движении вперед.

А пока я попрошу Вас завершить нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию". Если версия мобильная "Продлить- Завершить" и оставить несколько слов при написании отзыва в качестве обратной связи.

Благополучия Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам! Вы - профессионал, я обязательно выполню Ваши советы и, как появится возможность, я свяжусь с Вами.

Кристина